wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Gallusviertel

Exklusive 2-Zimmer-Wohnung im EDEN Tower (21. OG) mit großer Terrasse, Skylineblick, Concierge, Gym

Europa-Allee
60327 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.350 €
Zimmer
2
Fläche
63 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39972145

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 63.00 m²
Etage: 21 von 29
Frei ab: 19.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.350 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 37,30 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Ein Zuhause über den Dächern Frankfurts – stilvoll, ruhig und mit beeindruckender Weitsicht.

Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im 21. Obergeschoss des EDEN Towers vereint modernes Design mit urbanem Komfort. Der lichtdurchflutete Wohnbereich öffnet sich zur großzügigen Terrasse und schafft eine fließende Verbindung zwischen Innen- und Außenraum – ideal für entspannte Abende oder repräsentatives Wohnen mit Blick auf die Skyline.

Die Küche ist nahtlos in den Wohnraum integriert und unterstreicht den klaren, zeitgemäßen Charakter der Wohnung. Das Schlafzimmer bietet eine angenehme Rückzugsmöglichkeit mit ausreichend Platz für individuelle Einrichtungslösungen. Das Badezimmer präsentiert sich minimalistisch und hochwertig, ausgestattet mit einer bodentiefen Dusche.

Der EDEN Tower steht für ein modernes Lebenskonzept mit exklusiven Gemeinschaftsflächen und Services. Den Bewohnern stehen unter anderem ein Concierge-Service, ein hochwertig ausgestatteter Fitnessbereich sowie ein begrünter Roof Garden zur Verfügung – eine seltene Kombination aus urbanem Leben und Rückzugsqualität. Wie üblich benötige ich eine Schufa-Auskunft sowie die Lohnabrechnungen oder andere Bescheinigungen, um reibungslose Mietzahlungen zu gewährleisten. Schicken Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen