wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bremen-Alte Neustadt

Exklusive 3-Zi.-Whg. auf dem Stadtwerder

28199 Bremen, Alte Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.590 €
Zimmer
3
Fläche
95.2 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39972362

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 95.20 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.590 €
Nebenkosten: 290 €
Gesamtmiete: 1.880 €
Preis/m²: 16,70 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2012
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 54,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser hochwertigen Etagenwohnung in Bremens bester Lage – ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt.

Die im ersten Obergeschoss gelegene Wohnung überzeugt auf großzügigen 95,2 m² mit einer durchdachten Raumaufteilung und gehobener Ausstattung in neuwertiger Qualität. Die drei Zimmer, darunter zwei komfortable Schlafzimmer und ein eigener Kellerraum bieten reichlich Platz für ein stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau.
Die moderne Einbauküche lädt zum Kochen und Genießen ein und ist funktional wie ästhetisch optimal gestaltet. Das vollwertige Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC sorgen für den nötigen Komfort im Alltag. Ein zusätzlicher Hauswirtschaftsraum ink. Waschmaschinen- und Trockneranschluss schafft praktischen Stauraum für alle Lebenslagen.

Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, sodass alle Etagen barrierefrei erreichbar sind. Ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz – zum monatlichen Aufpreis von 95 € – runden das Angebot ab und garantieren sichere Aufbewahrung und entspanntes Parken direkt vor Ort.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28199 Bremen
Map

Bremen Alte Neustadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Alte Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².