wohnungsboerse.net

Wohnung in Berlin-Mitte

Tauschwohnung: Helle 4-Zimmer Wohnung in Mitte zur Tauschmiete

10119 Berlin, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.900 €
Zimmer
4
Fläche
110 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39973125

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 110.00 m²
Etage: 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.900 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 26,36 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Wir suchen eine Wohnung in der Nähe des Volksparks Friedrichshain und bieten im Gegenzug unsere kernsanierte 4-Zimmer-Wohnung zum Tausch an.

Unsere Wohnung wurde vor drei Jahren kernsaniert und ist vollständig möbliert. Die Anlage verfügt über einen ruhigen grünen Innenhof mit einem kl. Spielplatz.

Ausstattung:
• 3 Schlafzimmer
• 1 Wohnzimmer mit offener Wohnküche
• Einbauküche mit allen Elektrogeräten
• 2 Bäder
• Loggia
• 4. Obergeschoss (ohne Aufzug)

Lage:
• U-Bahn Rosa-Luxemburg-Platz – 3 Minuten zu Fuß
• Alexanderplatz – 10 Minuten zu Fuß
• Kollwitzkiez – 10 Minuten zu Fuß
• Museumsinsel – 17 Minuten zu Fuß

Die Wohnung liegt zentral und dennoch ruhig in einer kleinen Seitenstraße.

Cafés, Restaurants, Kinos, Theater, Boutiquen und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich direkt um die Ecke.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10119 Berlin
Map

Berlin Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!