Etagenwohnung in Bremen-Handelshäfen
1 Zimmer Wohnung in der Überseestadt!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 445 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 22.17 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39974011
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 22.17 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 445 € |
| Nebenkosten: | 214 € |
| Gesamtmiete: |
659 € |
| Preis/m²: | 20,07 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2018 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Endenergiebedarf: | 71,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Unser Apartmenthaus verfügt über insgesamt 4 Etagen, die Sie bequem über einen Aufzug erreichen. Der Eingangsbereich ist hell und modern gestaltet. In den Außenanlagen befinden sich Sitzmöglichkeiten und ein Fahrradraum.
Unsere Wohnung befindet sich im 1.OG. Im Flur bietet ein großer Einbauschrank Platz für Ihre Garderobe. Direkt gegenüber gelangen Sie in das moderne Duschbad. Das Badezimmer ist mit einem Waschbeckenunterschrank, einer Ablage, Spiegel und Beleuchtung eingerichtet. Im Wohn- und Schlafraum ist eine Einbauküche mit Kühlschrank inkl. Gefrierfach und Kochfeld integriert. Im Mietpreis sind bereits die Internetkosten sowie die Stromkosten enthalten.
Ein Wasch- und Trockenraum mit neuen Gemeinschaftsgeräten steht im Erdgeschoss zur Verfügung.
Die Strom- und Internetkosten sind in der Warmmiete enthalten.
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4729-8-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.