Erdgeschosswohnung in Dortmund-Innenstadt
2 Zimmer Erdgeschoss frisch renoviert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 420 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 43.95 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39974102
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 43.95 m² |
| Frei ab: | ab Juli 2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 420 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 9,56 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1951 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 300,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Das Wohnhaus mit nur 8 Parteien und guter Mieterschaft befindet sich in beliebter Lage in Dortmund - Mitte ( Hafen ) in einem ruhigen Wohnviertel mit reichlich Grünflächen und vielen öffentlichen Parkplätzen.
Bei dem Mietangebot handelt es sich um eine moderne 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss.
Terminvereinbarungen nur per email, bitte senden sie uns dazu eine Nachricht über diese Anzeige.
Lage
Clemens Veltum Str.44147 Dortmund
Dortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.