wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in München-Schwanthalerhöhe

Tauschwohnung: Perfekte 2-Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten

80339 München, Schwanthalerhöhe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.250 €
Zimmer
2
Fläche
64 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39974230

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 64.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.250 €
Nebenkosten: 240 €
Gesamtmiete: 1.490 €
Preis/m²: 19,53 €

Objektbeschreibung

Hallo, ich würde mich gerne etwas vergrößern!:)
Meine Wohnung liegt in einer gleichzeitig sehr ruhigen Gegend, welche aber wunderschöne Cafés und leckere Restaurants direkt vor der Haustür hat.
Die Haltestelle Schwanthalerhöhe
mit den U-Bahn-Linien U4/5 findet sich 3 min Gehzeit von der Wohnung entfernt.
Direkt vor dem Haus Edeka, Bäcker, Apotheke, diverse wunderschöne Restaurants und Cafés. Das Schwanthalerforum und die Theresienwiese jeweils 5 Minuten Fußweg von der Wohnung entfernt.
Die Wohnung liegt im Hinterhof und hat einen großen Wohn-/Essbereich und ist sehr sehr gemütlich! Die Küche sollte im besten Falle abgelöst werden:)
Zur Wohnung gehört außerdem ein riesiger Garten mit Terasse, der im Sommer zum 3. Zimmer gemacht werden kann.
Das Bad ist neu renoviert, graue Echtstein-Bodenfließen, Dusche und Badewanne! Vorhandener Waschmaschinenanschluss im Bad.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80339 München
Map

München Schwanthalerhöhe

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Schwanthalerhöhe. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!