Erdgeschosswohnung in Berlin-Reinickendorf
Nachmieter gesucht, Übernahme Einbauküche möglich!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.177,44 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 60.68 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39975070
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 60.68 m² |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.177,44 € |
| Nebenkosten: | 269 € |
| Gesamtmiete: |
1.446,44 € |
| Preis/m²: | 19,40 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2016 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 47,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Die gut geschnittene Zweizimmerwohnung mit Terrasse befindet sich im Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über einen Parkett-Bodenbelag, ein modernes Duschbad mit Strukturheizkörper, Fußbodenheizung und zentraler Warmwasserversorgung. Die moderne, im Jahr 2016 fertiggestellte Wohnanlage verfügt über eine Tiefgarage, Fahrrad-/Kinderwagenabstellräume und zu jeder Wohnung gehört ein Mieterkeller. Wir suchen einen Nachmieter. Die Einbauküche kann vom Vormieter gegen eine Abstandszahlung übernommen werden.
Lage
Neptunstr.13409 Berlin
Berlin Reinickendorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Reinickendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.