Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.350 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 117 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39975662
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 117.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 6.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | k.A. |
| Nebenkosten: | 290 € |
| Gesamtmiete: |
k.A. |
| Preis/m²: | 11,54 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Altbau
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1912 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 135,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Schön sanierte 3-Zimmer-Altbauwohnung im 2. Obergeschoss mit klassischem Altbauflair: hohe Räume, Flügeltüren und ein gepflegter Holzdielenboden. Drei separat begehbare Zimmer, geräumige Wohnküche mit Einbauküche samt Kühlschrank, Gefrierschrank, E-Herd, Backrohr, Dunstabzug und Geschirrspüler. Vom Esszimmer aus geht es auf den westseitigen Balkon. Bad mit Dusche und separates WC. Eigene Gasetagenheizung. Ein Stellplatz vor dem Haus zubuchbar.
Lage
44137 DortmundDortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.