Wohnung in Frankfurt-Westend-Süd
Elegante 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Westend mit zwei Balkonen!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 4.960 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 170 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39975699
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 170.00 m² |
| Etage: | 4 |
| Frei ab: | 1. Juni |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 4.960 € |
| Nebenkosten: | 490 € |
| Gesamtmiete: |
5.450 € |
| Preis/m²: | 29,18 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2010 |
| Befeuerungsart: | Fussbodenheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 170 m² ein hochwertiges Wohnambiente in einem zeitgemäßen Wohnkomplex im Westend. Die Einheit überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, großzügige Raumaufteilung und viel Tageslicht. Zwei Balkonen runden das Wohnangebot ab und schafft zusätzlichen Wohlfühlraum.
Die Wohnung eignet sich ideal für anspruchsvolle Mieter, die eine moderne und repräsentative Wohnadresse im Westend bevorzugen.
Lage
60325 FrankfurtFrankfurt Westend-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Westend-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.