wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kassel-Bettenhausen

Schöner Wohnen in dieser interessanten 2-Zimmer-Wohnung

Helsaer Str.
34123 Kassel, Bettenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
443,87 €
Zimmer
2
Fläche
50.44 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982241

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.44 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.08.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 443,87 €
Nebenkosten: 238 €
Gesamtmiete: 681,87 €
Preis/m²: 8,80 €
Mit Mietspiegel Kassel vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 108,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einer ruhigen Wohnlage. Die Wände sind mit Raufaser tapeziert und weiß gestrichen und die Böden sind mit einem pflegeleichten PVC ausgestattet. Das Bad ist hell gefliest. Die Wohnanlage ist gut in die vorhandene Infrastruktur eingebunden und alle Bereiche des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar. Die Anbindungen an den ÖPNV und die Autobahn sind optimal, sodass Sie im Nu in die Innenstadt oder zum Hauptbahnhof kommen. Lassen Sie sich überraschen und vereinbaren einen Besichtigungstermin mit uns. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Helsaer Str.
34123 Kassel
Map

Kassel Bettenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,40 €/m² in Kassel - Bettenhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kassel liegt derzeit bei 10,13 €/m².

Mit Mietspiegel Kassel vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!