Penthouse in München-Untermenzing
3-Zimmer-Wohnung in Allach-Untermenzing
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.600 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 100 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39982324
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 100.00 m² |
| Etage: | 1 von 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.600 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 26,00 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Der durchdachte Grundriss schafft eine angenehme Atmosphäre und eignet sich hervorragend für individuelle Gestaltungswünsche. Die hellen Räumlichkeiten bilden die ideale Basis für ein komfortables Zuhause in einem gewachsenen Umfeld. Ergänzend dazu profitieren Bewohner von der vorteilhaften Aufteilung, die sowohl Platz für einen Wohnbereich als auch für Rückzugsmöglichkeiten bietet. Das Objekt überzeugt durch seine funktionale Gestaltung und bietet eine solide Grundlage für ein entspanntes Wohnen in einer der gefragten Lagen Münchens.
Lage
80999 MünchenMünchen Untermenzing
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Untermenzing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.