Etagenwohnung in Aachen-Ponttor
1 ZKDB, nur RWTH und TH Studenten ab 1.6.26
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 497,70 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 35.55 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39983406
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 35.55 m² |
| Etage: | 4 von 5 |
| Frei ab: | 01.05.2026026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 497,70 € |
| Nebenkosten: | 176,10 € |
| Gesamtmiete: |
673,80 € |
| Preis/m²: | 14,00 € |
| Mit Mietspiegel Aachen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
1,5 Zimmer Wohnung, nur für Studenten, keine Azubis.
Miete 677,43€ inkl. aller Nebenkosten, inkl. Heizung, inkl. Wasser.
Hinzu kommen noch Kosten für Strom 45 € und Internet 29,95 €.
= 758,75 € Gesamt
Sie benötigen keinen separaten Vertrag für Strom oder Internet.
Das haben wir bereits für Sie erledigt.
Somit sind Strom und Internet bereits ab Einzug vorhanden.
Die Wohnung verfügt über ein modernes Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Diele, Bad. Die Wohnung ist frisch gestrichen.
Zu den Annehmlichkeiten gehören ein Badezimmer mit Dusche, eine moderne Einbauküche mit Kühlschrank, Spüle und zwei Cerankochplatten sowie Hänge- und Unterschränken.
Ein aktueller Energieausweis liegt vor.
= 758,75 € Gesamt
Das haben wir bereits für Sie erledigt.
Somit sind Strom und Internet bereits ab Einzug vorhanden.
Ein aktueller Energieausweis liegt vor.
Lage
Roermonder Str.52072 Aachen