wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Berg am Laim

Wie im Neubau ! 3 Zi. Whg. mit Blick über die Dächer + Aufzug & Balkon

81673 München, Berg am Laim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.840 €
Zimmer
3
Fläche
90 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39984988

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.00 m²
Etage: 3 von 5
Frei ab: 01.07 / 01.08.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.840 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 2.090 €
Preis/m²: 20,44 €

Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 127,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Exklusives Wohnen über den Dächern von München – Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon

Diese vollständig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Ausstattung und einer begehrten, zentralen Lage. Bequem erreichbar über einen großzügigen, rollstuhlgerechten 7-Personen-Aufzug, erwartet Sie auf ca. 90 m² Wohnfläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt.

Bereits beim Betreten der Wohnung überzeugt die durchdachte Raumaufteilung sowie die hochwertige Modernisierung. Sämtliche Türen und Zargen wurden in elegantem Weiß erneuert, während ein edler Vinylboden in natürlicher Holzoptik für eine warme und einladende Atmosphäre sorgt. Die komplette Elektrik – inklusive Schalter, Steckdosen und Sicherungskasten – wurde ebenfalls umfassend modernisiert.

Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnbereich, der durch große, doppelt verglaste Fenster lichtdurchflutet ist und eine angenehme Wohnatmosphäre schafft. Von hier sowie vom Schlafzimmer aus gelangen Sie auf den ca. 8 m² großen, überdachten Süd-Balkon. Genießen Sie hier einen herrlichen Blick über die Dächer Münchens – ein perfekter Ort zum Entspannen.

Die Küche mit Fenster bietet flexible Gestaltungsmöglichkeiten und lässt sich sowohl als praktische L-Küche als auch mit gegenüberliegenden Küchenzeilen einrichten.