Etagenwohnung in München-Moosach
100 m² Wohnfläche: Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 100.89 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39985790
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 100.89 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.800 € |
| Nebenkosten: | 255 € |
| Gesamtmiete: |
2.055 € |
| Preis/m²: | 17,84 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1980 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 84,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung direkt neben dem Olympia-Einkaufszentrum besticht durch ein außergewöhnliches Raumangebot und eine durchdachte Aufteilung auf insgesamt 100 Quadratmetern Wohnfläche. Schon beim Betreten der Wohnung vermittelt der geräumige Eingangsbereich ein einladendes Gefühl und bietet ausreichend Platz für eine Garderobe oder zusätzliche Stauraummöglichkeiten. Das Herzstück der Wohnung bildet der offene und großzügig geschnittene Wohn- und Essbereich. Dank der großen Fensterfronten wird dieser Raum mit natürlichem Licht gefüllt und schafft eine freundliche, warme Atmosphäre für das tägliche Familienleben oder gesellige Abende. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der als erweiterter Wohnraum im Freien zum Entspannen einlädt.
Drei Schlafzimmer bieten ideale Rückzugsorte und lassen sich flexibel als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer oder Home-Office nutzen. Die Sanitärbereiche sind ebenso funktional wie komfortabel gestaltet: Das große Badezimmer verfügt über eine praktische Duschwanne, während ein separates Gäste-WC den morgendlichen Komfort in einem Mehrpersonenhaushalt erheblich steigert.
Außerdem befindet sich in der Wohnung bereits eine Einbauküche inklusive Elektrogeräte, sodass einen direkten Einzug nichts im Wege steht.
Diese Wohnung vereint großzügige Flächen mit einer hellen, freundlichen Wohnqualität und ist somit ein ideales Zuhause für Menschen, die viel Platz in einer gepflegten Umgebung suchen.
Kaltmiete: 1800,00 €
Garage: 100,00 €
Nebenkosten: 255,00 €
Warmmiete: 2155,00 €
Kaltmiete: 1800,00 €
Garage: 100,00 €
Nebenkosten: 255,00 €
Warmmiete: 2155,00 €
Lage
80993 MünchenMünchen Moosach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Moosach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige