Erdgeschosswohnung in Berlin-Mariendorf
Frisch sanierte, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.598,39 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 85 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39988183
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 85.00 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.598,39 € |
| Nebenkosten: | 400 € |
| Gesamtmiete: |
1.998,39 € |
| Preis/m²: | 18,80 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
Objektbeschreibung
Diese frisch sanierte 85 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Straße.
Die großzügige Aufteilung der Räume schafft eine angenehme Atmosphäre für den täglichen Bedarf. Ergänzend dazu ist die Wohnung funktional konzipiert, um eine unkomplizierte Nutzung im Alltag zu gewährleisten. Das Badezimmer ist sehr geräumig und die gesamte Wohnung ist barrierefrei.
Lage
Reulestraße12105 Berlin
Berlin Mariendorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Mariendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!