wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Staaken

Rundum-Sorglos-Paket auf 53 m²: 2-Zi.-Whg. mit Einbauküche, Balkon und Parkplatz

Brunsbütteler Damm
13591 Berlin, Staaken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.160 €
Zimmer
2
Fläche
52.92 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39990035

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.92 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.160 €
Nebenkosten: 135 €
Gesamtmiete: 1.295 €
Preis/m²: 21,92 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 110,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer topmodernen 2-Zimmer-Wohnung, die keine Wünsche offen lässt! Diese Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines dreistöckigen Gebäudes und bietet auf rund 53 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benötigen.

Das Herzstück der Wohnung ist das moderne Wohnzimmer, das durch seine großzügigen Fenster mit viel Tageslicht durchflutet wird. Hier haben Sie die Möglichkeit, sowohl eine gemütliche Sofaecke als auch einen Esstisch einzurichten. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf den einladenden Balkon, der Ihnen einen herrlichen Ort zum Entspannen bietet.

Das Schlafzimmer dient als perfekter Rückzugsort, in dem Sie zur Ruhe kommen können.

In der hellen Küche können Sie Ihre eigene Traumküche ganz nach Ihren Vorstellungen einbauen.

Das Badezimmer ist modern gestaltet und mit einer bodentiefen Dusche ausgestattet. Schicke Armaturen und ein praktischer Handtuchheizkörper runden die Ausstattung ab und bieten Ihnen Komfort und Funktionalität.

Zusätzlichen Stauraum finden Sie im eigenen Kellerabteil, das Ihnen weitere Möglichkeiten zur Aufbewahrung bietet. Ein Tiefgaragenstellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung .

Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!