wohnungsboerse.net

Penthouse in Wiesbaden

Wunderschöne und moderne 5-Zimmer Maisonette direkt am Park und Stadtmah

Platter Straße
65193 Wiesbaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.500 €
Zimmer
5
Fläche
136 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39992271

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 5
Größe: 136.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.500 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 2.850 €
Preis/m²: 18,38 €

Objektbeschreibung

Ein sonniges Hallo an alle Interessenten!

Wir vermieten ab sofort unsere tolle Eigentumswohnung. In der ganzen Wohnung sind Holzböden in den Wohn- und Schlafräumen verbaut. Die Bäder sind mit dunkelgrauen Fließen versehen.

Insgesamt teilt sich die Wohnung auf 2 Ebenen auf und es lebt sich wie im eigenen Haus.

Das EG besticht durch einen großen Eingangsbereich der direkt in den sehr großen Küchen- und Esszimmerbereich über geht. Weiter geht es mit einem schönen Wohnzimmer, einem sehr großen Raum welcher unterschiedlichste Einsätze haben könnte sowie einem Bad mit Dusche und WC.

Geht man die schöne Holztreppe hoch gelangt man über den hellen Flur in das große Familienbad, das Elternschlafzimmer, ein weiteres Zimmer (Kinderzimmer/Büro) und einen Abstellraum.
Zur Wohnung gehören ein Fahrstuhl, ein Stellplatz in der Tiefgarage, ein großer Kellerraum und ein Fahrradkeller.

Die Einbauküche bleibt in der Wohnung wie auf den Bildern. Der Balkon lädt von morgens bis abends zum Sonnenbaden ein.

Insgesamt bieten die 136 qm viel Platz für Pärchen und Familien.

Tiere sind grundsätzlich nach Absprache erlaubt.

Einzug ab 15.07.26 möglich.

Ausstattung
Luxuriöse EBK, 2x Bäder (2x Dusche, 1x Wanne), Fahrstuhl, Balkon, Tiefgaragenstellplatz, Fußbodenheizung, Holzböden, hochwertige Materialien in der ganzen Wohnung.

Lage
Eine der Bestlagen Wiesbadens - Nordost. In wenigen Minuten zu Fuß in der Innenstadt, 1 Minute zur Bushaltestelle, der alte Friedhof (Park) ist direkt neben dran, 5 Minuten Fußweg ins Nerotal. Genau der richtige Mix aus Erholung und städtischem Leben.