4 Zimmer Wohnung Alfter mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Alfter
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Alfter
DRINGEND FÜR STUDENTINNEN süßes Wg Zimmer sucht neue Nachmieterin
Bonn - Kessenich
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Garten
Einbauküche
Sonnenuntergänge genießen: 4-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Terrasse am Königsforst
Köln - Rath/Heumar
- Kaltmiete
- 1.665 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 111 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Barrierefreie, kernsanierte Wohnung mit Fußbodenheizung
Nettersheim
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Erstbezug einer modernen Wohnung mit offenem Wohnraumkonzept im Effizienzhaus der 55 EE-Klasse
Grevenbroich
- Kaltmiete
- 1.284,22 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Garten
Loggia
Neubau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Schön geschnittene familiengerechte 4 Zimmer Wohnung im Herzen von Burscheid
Burscheid
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Neubau
Sanierte Altbau
Köln - Niehl
- Kaltmiete
- 1.767 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
NEU
Tauschwohnung: PENTHOUSE GREENHOUSE 4 zimmer in Neu Ehrenfeld
Köln - Neuehrenfeld
- Kaltmiete
- 2.300 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
NEU
Wunderschöne Altbauwohnung in zentraler Südstadtlage
Bonn - Südstadt
- Kaltmiete
- 1.390 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 115 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
NEU
Viel Platz für den Alltag: 4-Zimmer mit Garten in Köln-Höhenhaus
Köln - Höhenhaus
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 99 m²
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Helle 4-Zimmerwohnung in sehr gepflegtem Altbau - Nähe Universitätsklinik
Köln - Lindenthal
- Kaltmiete
- 1.615 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Keller
Altbau
NEU
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung in schöner Stadtvilla in Rheinnähe
Bonn - Südstadt
- Kaltmiete
- 2.562 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 183 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnen im Herzen von Benrath: Stilvolle Altbauwohnung mit viel Platz & Charme
Düsseldorf - Benrath
- Kaltmiete
- 1.195 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 94 m²
Garten
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
NEU
Modernes WG-Konzept nähe Babarossaplatz: 4er-WG mit Terrasse & großer Wohnküche
Köln - Altstadt-Süd
- Kaltmiete
- 2.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 74 m²
Balkon
Terrasse
Wohnküche
Einbauküche
NEU
Tauschwohnung: Tausche großzügige Flat in Bonn-Stadtbezirk
Bonn - Dransdorf
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 112 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Alfter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
17,05 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 12,49 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Alfter liegt
zur Zeit bei 11,95 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Alfter liegen über den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Alfter und Immobilienpreise Alfter
4-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
4-Zimmer-Wohnung Bornheim
4-Zimmer-Wohnung Troisdorf
4-Zimmer-Wohnung Niederkassel
4-Zimmer-Wohnung Swisttal
4-Zimmer-Wohnung Wesseling
4-Zimmer-Wohnung Weilerswist
4-Zimmer-Wohnung Meckenheim
4-Zimmer-Wohnung Brühl
4-Zimmer-Wohnung Sankt Augustin
4-Zimmer-Wohnung Rheinbach
4-Zimmer-Wohnung Königswinter
4-Zimmer-Wohnung Bonn
4-Zimmer-Wohnung Wachtberg
4-Zimmer-Wohnung Siegburg
4-Zimmer-Wohnung Lohmar
4-Zimmer-Wohnung Hürth
4-Zimmer-Wohnung Euskirchen
4-Zimmer-Wohnung Bad Honnef
4-Zimmer-Wohnung Erftstadt
4-Zimmer-Wohnung Grafschaft