4 Zimmer Wohnung Erftstadt mieten
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Wohnungssuche in Erftstadt
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Wohnungen im Umkreis von Erftstadt
PROVISIONSFREI - Moderne, zweigeschossige Wohnung mit Garten, Garage und Carport
Mönchengladbach - Lürrip
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 113 m²
Terrasse
Garten
Keller
Neubau
DRINGEND FÜR STUDENTINNEN süßes Wg Zimmer sucht neue Nachmieterin
Bonn - Kessenich
- Kaltmiete
- 500 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Garten
Einbauküche
Sonnenuntergänge genießen: 4-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Terrasse am Königsforst
Köln - Rath/Heumar
- Kaltmiete
- 1.665 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 111 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Barrierefreie, kernsanierte Wohnung mit Fußbodenheizung
Nettersheim
- Kaltmiete
- 1.300 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Erstbezug einer modernen Wohnung mit offenem Wohnraumkonzept im Effizienzhaus der 55 EE-Klasse
Grevenbroich
- Kaltmiete
- 1.284,22 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Garten
Loggia
Neubau
Schön geschnittene familiengerechte 4 Zimmer Wohnung im Herzen von Burscheid
Burscheid
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Neubau
Sanierte Altbau
Köln - Niehl
- Kaltmiete
- 1.767 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
NEU
Helle möblierte 3‑Zimmer Maisonette mit Garten in Bad Godesberg Zentrum + Ablöse
Bonn - Godesberg-Nord
- Kaltmiete
- 1.452 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 116 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Ihre Zukunft - Ihre Wohnung: 4-Zimmer-Wohnung
Bonn - Godesberg-Nord
- Kaltmiete
- 1.020,79 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Garten
Keller
NEU
Tauschwohnung: 4Zimmer-2BK-Balkon-Wohnung in Köln Ehrenfeld
Köln - Ehrenfeld
- Kaltmiete
- 1.320 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
NEU
Tauschwohnung: Helle 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Mauritiusviertel
Köln - Altstadt-Süd
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Tauschwohnung: Kernsanierte 4-Zimmer-Wohnung mitten drin mit Kranhausblick!
Köln - Altstadt-Süd
- Kaltmiete
- 1.380 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 111 m²
Einbauküche
Keller
Traumhafte 4. Zi. Maisonette-Wohnung in saniertem Denkmal-Altbau, idyllischer Innenhof in Ehrenfeld
Köln - Ehrenfeld
- Kaltmiete
- 2.716,71 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 132 m²
Balkon
Keller
Altbau
NEU
Vollständig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in Köln-Höhenberg
Köln - Höhenberg
- Kaltmiete
- 1.200 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Keller
NEU
Keupstr. schöne 4-Zimmer, Küche, Diele Bad
Köln - Mülheim
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Wohnungspreise in Erftstadt
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Mietpreis bei
16,44 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 11,45 EUR/m² Miete.
Der durchschnittliche Mietpreis für eine 100m² - Immobilie in Erftstadt liegt
zur Zeit bei 11,98 EUR/m².
Diese Preise für Immobilien in Erftstadt liegen unter den durchschnittlichen Immobilienpreisen in Deutschland.
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Erftstadt und Immobilienpreise Erftstadt
4-Zimmer Mietwohnungen im Umkreis
4-Zimmer-Wohnung Weilerswist
4-Zimmer-Wohnung Nörvenich
4-Zimmer-Wohnung Brühl
4-Zimmer-Wohnung Hürth
4-Zimmer-Wohnung Frechen
4-Zimmer-Wohnung Vettweiß
4-Zimmer-Wohnung Kerpen
4-Zimmer-Wohnung Zülpich
4-Zimmer-Wohnung Wesseling
4-Zimmer-Wohnung Bornheim
4-Zimmer-Wohnung Euskirchen
4-Zimmer-Wohnung Merzenich
4-Zimmer-Wohnung Swisttal
4-Zimmer-Wohnung Alfter
4-Zimmer-Wohnung Niederkassel
4-Zimmer-Wohnung Köln
4-Zimmer-Wohnung Bergheim
4-Zimmer-Wohnung Kreuzau
4-Zimmer-Wohnung Elsdorf
4-Zimmer-Wohnung Pulheim