Wohnung kaufen in Karlsruhe
: 310 ErgebnisseWohnen über den Dächern der Fächerstadt Penthaus# Wohnen &Arbeiten # Individualität # Wohnkultur &Ch
Karlsruhe - Weststadt
- Kaufpreis
- 395.000 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Helle Wohlfühl-Oase: Gepflegtes 1-Zimmer-Apartment mit Terrasse und Tageslichtbad
Karlsruhe - Rüppurr
- Kaufpreis
- 155.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 38 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Zuhause mit 2 Zimmern und Balkon in Karlsruhe Durlach
Karlsruhe - Durlach
- Kaufpreis
- 285.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Wohnpark Bernstein - ähnlich KfW 55 - Niedrigenergiehaus
Karlsruhe - Grünwinkel
- Kaufpreis
- 625.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 129 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Bezugsfrei & energieeffizient: Wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und kleinem Garten
Karlsruhe - Südstadt
- Kaufpreis
- 569.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 107 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Interessante 3-Zimmer-Wohnung mit gemütlicher Mansarde und Garage in Karlsruhe-Nordweststadt!
Karlsruhe - Nordweststadt
- Kaufpreis
- 298.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Balkon
Garage
Keller
Eigentumswohnung in Karlsruhe
1-Zimmer-Wohnung kaufen
2-Zimmer-Wohnung kaufen
3-Zimmer-Wohnung kaufen
4-Zimmer-Wohnung kaufen
Haus in Karlsruhe kaufen
Immobilien Karlsruhe
Mietwohnungen Karlsruhe
Saniert & Frei: Sep. Küche m. Fenster! Mühlburg | EBK | Fernwärme | 0% Prov. | Keller+Speicher
Karlsruhe - Mühlburg
- Kaufpreis
- 119.900 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Einbauküche
Keller
Helle 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Karlsruhe - Knielingen
- Kaufpreis
- 320.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 92 m²
Balkon
Keller
Altbaucharme mit Charakter: Großzügige 4-Zimmer-Wohnung
Karlsruhe - Mühlburg
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 123 m²
Balkon
Keller
Altbau
Attraktive, große 2 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche und Tiefgarage stadtnah, und ruhig.
Karlsruhe - Neureut
- Kaufpreis
- 305.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Einbauküche
Garage
Keller
Frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61,5 m² in zentraler Innenstadtlage
Karlsruhe - Innenstadt-Ost
- Kaufpreis
- 319.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Bezugsfreie, helle 3-Zimmer Wohnung mit barrierefreien Zugang in Karlsruhe-Süd.
Karlsruhe - Südweststadt
- Kaufpreis
- 363.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
3 Zimmerwohnung in KA-Oberreut zu verkaufen
Karlsruhe - Oberreut
- Kaufpreis
- 300.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Loggia
Einbauküche
Keller
WG geeignet
Wohnung kaufen Karlsruhe: Die beliebtesten Stadtteile
Traumblick vom 10. OG, 3 Zimmer, 2 Balkone – sofort frei !
Karlsruhe - Durlach
- Kaufpreis
- 325.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
3½-Zimmer-Wohnung mit Balkon - angrenzend an den Hardtwald gelegen
Karlsruhe - Waldstadt
- Kaufpreis
- 328.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 98 m²
Balkon
Wohnen mit Aussicht – helle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Garage in der Waldstadt
Karlsruhe - Waldstadt
- Kaufpreis
- 310.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Loggia
Einbauküche
Garage
Keller
Design trifft Energieeffizienz – moderne Eigentumswohnung mit Einbauküche und Aufzug
Karlsruhe - Knielingen
- Kaufpreis
- 609.000 €
- Zimmer
- 4.5 Zi.
- Fläche
- 104 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Alltagstaugliche 3-Zimmer-Wohnung in Karlsruhe
Karlsruhe - Weiherfeld-Dammerstock
- Kaufpreis
- 310.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Einbauküche
Keller
Verkaufe vermietete möblierte 2 Zimmerwohnung in 76189 Karlsruhe
Karlsruhe - Oberreut
- Kaufpreis
- 25.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Möbliert
Garten
Loggia
Einbauküche
Einziehen & Losleben: Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Tiefgarage in KA-Oberreut
Karlsruhe - Oberreut
- Kaufpreis
- 208.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Balkon
Garage
Keller
Immobilien in Karlsruhe
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Eigentumswohnung in
Karlsruhe liegt bei 4.351,30 €/m².
Heute ist Oststadt das günstigste Stadtviertel in Karlsruhe. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 3.302,36 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innenstadt-Ost mit 5.424,95 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es im Immobilienpreisspiegel Karlsruhe
Die häufigsten Suchen in Karlsruhe
Immobilienpreise Karlsruhe 2026
| m² | Karlsruhe | Baden-Württemberg | DE |
|---|---|---|---|
| 30 | 4.245,92 € | 4.287,46 € | 4.951,67 € |
| 60 | 4.054,78 € | 3.914,29 € | 4.082,16 € |
| 100 | 4.298,24 € | 4.207,44 € | 4.622,43 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für eine 30m²-Wohnung liegt aktuell der durchschnittliche Kaufpreis bei
4.245,92 EUR/m².
Bei einer 60m²-Wohnung zahlt man derzeit durchschnittlich 4.054,78 EUR/m².
Der durchschnittliche Kaufpreis für eine 100m² - Wohnimmobilie in Karlsruhe liegt zurzeit bei 4.298,24 EUR/m².
Eigentumswohnung im Umkreis von Karlsruhe
Eigentumswohnung Kämpfelbach
Eigentumswohnung Eggenstein-Leopoldshafen
Eigentumswohnung Durmersheim
Eigentumswohnung Malsch
Eigentumswohnung Gondelsheim
Eigentumswohnung Eisingen
Eigentumswohnung Bruchsal
Eigentumswohnung Ispringen
Eigentumswohnung Marxzell