Wohnung kaufen in Bremen-Östliche Vorstadt
: 0 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Immobiliensuche in Bremen
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Eigentumswohnungen im Umkreis von Bremen
Gepflegte 2-Zimmer Wohnung in Bremen-Alte Neustadt
Bremen - Alte Neustadt
- Kaufpreis
- 179.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Garten
Einbauküche
Keller
Altbau
Tolle 3-Zimmer Wohnung mit viel Potenzial und großem Südbalkon
Bremen - Neue Vahr Südost
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Keller
Altbau
WG geeignet
Stuhr Brinkum lichtdurchflutete 4 Zimmer
Stuhr
- Kaufpreis
- 254.999 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Schöne Dachgeschosswohnung in Stuhr
Stuhr
- Kaufpreis
- 152.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 77 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Altbau
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Freie 3-Zimmer Wohnung in Findorff provisionsfrei
Bremen - Findorff-Bürgerweide
- Kaufpreis
- 185.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Einbauküche
Keller
3 Wohnung Zimmer in Kattenturm
Bremen - Kattenturm
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Peterswerder! Tolle Lage!
Bremen
- Kaufpreis
- 310.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Terrasse
Garten
Tiere erlaubt
Horn Lehe ruhige 3 Zimmerwohnung mit Sonnen-Loggia und Aufzug
Bremen - Borgfeld
- Kaufpreis
- 350.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Loggia
Keller
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Bremen - Mittelshuchting
- Kaufpreis
- 125.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Keller
Urbanes Wohnen zum Einstiegspreis! Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Hulsberg
Bremen - Peterswerder
- Kaufpreis
- 115.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Keller
Oberneuland | Stilvolle Maisonette-Wohnung mit Schwimmbad und Sauna
Bremen - Oberneuland
- Kaufpreis
- 389.900 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 127 m²
Balkon
Keller
Wohnen im Park: Bremen-Wachmannstraßen-Quartier, 140 qm ETW, Loggia, Fahrstuhl, TG, ruhige Parklage
Bremen - Schwachhausen
- Kaufpreis
- 495.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Bremen-Osterholz: Gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Fahrstuhl
Bremen - Ellenerbrok-Schevemoor
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 83 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnung kaufen Bremen: Die beliebtesten Stadtteile
Bremen-Osterholz: Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 3. OG – ruhige Lage
Bremen - Tenever
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Alte Neustadt | Renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Garage und Balkon
Bremen - Alte Neustadt
- Kaufpreis
- 249.900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Garage
Keller
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilienpreise in Bremen-Östliche Vorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Bremen liegt bei 3.035,76 €/m².
Heute ist Gröpelingen das günstigste Stadtviertel in Bremen. Der durchschnittliche Kaufpreis beträgt 1.746,71 €/m².
Am teuersten wird es heute in Handelshäfen mit 5.165,60 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Bremen und Immobilienpreise Bremen
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Bremen-Oberneuland Eigentumswohnung in Bremen-Radio Bremen Eigentumswohnung in Bremen-Ostertor Eigentumswohnung in Bremen-Handelshäfen Eigentumswohnung in Bremen-Gete Eigentumswohnung in Bremen-Woltmershausen Eigentumswohnung in Bremen-Lüssum-Bockhorn Eigentumswohnung in Bremen-Ellenerbrok-Schevemoor Eigentumswohnung in Bremen-Lehesterdeich Eigentumswohnung in Bremen-Habenhausen Eigentumswohnung in Bremen-Alte Neustadt Eigentumswohnung in Bremen-Schönebeck Eigentumswohnung in Bremen-Blumenthal Eigentumswohnung in Bremen-Bahnhofsvorstadt Eigentumswohnung in Bremen-Fesenfeld Eigentumswohnung in Bremen-Hastedt Eigentumswohnung in Bremen-Lesum Eigentumswohnung in Bremen-Lehe Eigentumswohnung in Bremen-Kirchhuchting Eigentumswohnung in Bremen-Sebaldsbrück