Wohnung mieten in Dresden-Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
: 30 Ergebnisse
Aktive Filter:
Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
Luxuriöses 1-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresdener Innenstadt
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 774 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 39 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
*Mitten in der City & gemütlicher Wohngegend*
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 589,64 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung in Dresden Altstadt
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 540 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 48 m²
Einbauküche
NEU
exklusive 3-Zi.-Wohnung mit kl. Dachterrasse, Loggia, Kamin und Audiopaket
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 127 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Loggia
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Moderne 3-Raum-Wohnung mit Einbauküche und Balkon
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.157,67 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Moderne 4-Raum-Wohnung mit Einbauküche und Balkon
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.780,28 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 133 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tauschwohnung: 3 Zimmerwohnung mit großem Balkon zum grünen Hinterhof
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Was kostet dein Umzug? Vergleiche hier unverbindlich Umzugsfirmen!
Gemütlich, zentral und altersgerecht! Hier fühlen Sie sich Zuhause!
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 950 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 79 m²
Einbauküche
Behindertengerecht
luxuriös ausgestattete 4-Zi.-Wohnung mit riesiger Westloggia und Blick ins Grüne
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 2.100 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 145 m²
Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
274762 HomeCompany Dresden Möbliert/Furnished Exklusives 2-Zimmer Apartment in Dresden-Altstadt N...
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
NEW to 03-2026 ! Free City Apartment - Dresden Town with Balkon/ WLAN/TV/ all inkl.!
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.045 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
4-Zimmer-Penthouse im Herzen von Dresden - Wohnen in direkter City Lage -
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.715 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 119 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Erstbezug: Helle 2-Raum-Wohnung mit Einbauküche
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 895,65 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Dresden: Die beliebtesten Stadtteile
Bezaubernde Familienwohnung in TOP-City-Lage. Mit 2 Bädern, EBK, großem Balkon, Parkett, etc.
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 2.220 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 143 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
* exklusive und moderne Maisonette-Wohnung mit großer Terrasse und schönem Ausblick *
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 2.120 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 177 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
Geräumige Einraumwohnung mit eigener Terrasse in der Residenz am Zwinger
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 1.364,40 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Terrasse
Umzug gefällig? Interessante 2-Zi.-Wohnung
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 547,49 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Keller
Tauschwohnung: Wohnung in Altstadt
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 934 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Modernes Apartment mit Balkon nahe Postplatz | ideal für Berufstätige | MaryAnn
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 750 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Einbauküche
Zentrale 2-Raum-Wohnung mit Einbauküche und Balkon
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
- Kaltmiete
- 790,22 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnungspreise in Dresden-Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,92 €/m²
in Dresden - Wilsdruffer Vorstadt / Seevorstadt West.
Am günstigsten ist es heute in Dresden-Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz mit einem Quadratmeterpreis von 8,12 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innere Altstadt mit 14,58 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Dresden liegt bei 10,41 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.637,46 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dresden und Immobilienpreise Dresden
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Dresden-Äußere Neustadt Antonstadt Mietwohnungen in Dresden-Leipziger Vorstadt Mietwohnungen in Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch Mietwohnungen in Dresden-Friedrichstadt Mietwohnungen in Dresden-Mickten Mietwohnungen in Dresden-Pieschen-Nord/Trachenberge Mietwohnungen in Dresden-Pieschen-Süd Mietwohnungen in Dresden-Löbtau-Süd Mietwohnungen in Dresden-Striesen-Ost Mietwohnungen in Dresden-Briesnitz Mietwohnungen in Dresden-Löbtau-Nord Mietwohnungen in Dresden-Blasewitz/Neugruna Mietwohnungen in Dresden-Strehlen Mietwohnungen in Dresden-Johannstadt-Nord Mietwohnungen in Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha Mietwohnungen in Dresden-Tolkewitz/Seidnitz-Nord Mietwohnungen in Dresden-Cotta Mietwohnungen in Dresden-Leubnitz-Neuostra Mietwohnungen in Dresden-Laubegast Mietwohnungen in Dresden-Leuben
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.