Wohnung kaufen in Düsseldorf-Derendorf
: 52 Ergebnisse
Aktive Filter:
Derendorf
* HALLO, ich bin es! Deine neue ETW in Düsseldorf-Derendorf *
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 41 m²
Balkon
Einbauküche
Schöne Gartenwohnung im modernen Neubau mit TG-Stellplatz!
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 625.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 109 m²
Balkon
Garten
Keller
Neubau
Hier will man nicht nur wohnen. Hier will man bleiben!
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 415.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Keller
Direkt an der Fachhochschule! Hübsches Apartment
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
***Stilvolle Maisonette mit Balkon in TOP LAGE***
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 799.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 144 m²
Balkon
Keller
**Stilvolle 2-Zimmer-Altbauwohnung – Einzug ab 2027 möglich**
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Einbauküche
Keller
Altbau
* OFFENE BESICHTIGUNG SO 03.05. UM 14:30UHR * TRAUMHAFTES NEST IN DERENDORF MIT BALKON *
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 209.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Balkon
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Von Privat - großzügige 2-Zimmer Altbauwohnung in Düsseldorf-Derendorf
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 400.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Direkt an der Fachhochschule! Hübsches Apartment
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 159.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 35 m²
Einbauküche
Keller
Ihr Wohntraum in Bestlage: 143 m² kreative Freiheit in Düsseldorf
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 649.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 143 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia und 2 Bädern I 135 m²
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 998.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 136 m²
Balkon
Loggia
Behindertengerecht
Penthouse mit Dachgarten – 150 m² & 4 Zimmer
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 1.429.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 150 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Zwei Zimmer. Ein Balkon. Und endlich das Gefühl angekommen zu sein.
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 390.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Keller
Wohnung kaufen Düsseldorf: Die beliebtesten Stadtteile
Traumhafte 62qm Wohnung mit Balkon in Pempelfort!
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 330.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Kapitalanleger aufgepasst: 4-Zimmer in bester Lage von Düsseldorf
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 345.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 87 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Kernsanierte Altbauwohnung mit zwei Zimmern und Balkon in Derendorf
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 349.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Gewerbeeinheit mit viel Potential in Düsseldorf-Pempelfort
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 190.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 49 m²
Stilvolles Wohnen mit historischem Charme im Altbau
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 689.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Helle, gut geschnittene 3-Raum-Wohnung mit Südbalkon
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 659.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 84 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Dachgarten mit Blick über Düsseldorf I Lichtdurchflutete 2-Raum-Wohnung mit Penthouse-Flair
Düsseldorf - Derendorf
- Kaufpreis
- 547.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
Immobilienpreise in Düsseldorf-Derendorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.681,45 €/m²
in Düsseldorf - Derendorf.
Am günstigsten ist es heute in Düsseldorf-Hafen mit einem Quadratmeterpreis von 2.061,71 €/m².
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 8.169,18 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Düsseldorf liegt bei 15,33 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.330,72 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Düsseldorf und Immobilienpreise Düsseldorf
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 8.169,18 €/m².
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Düsseldorf-Pempelfort Eigentumswohnung in Düsseldorf-Düsseltal Eigentumswohnung in Düsseldorf-Friedrichstadt Eigentumswohnung in Düsseldorf-Bilk Eigentumswohnung in Düsseldorf-Unterbilk Eigentumswohnung in Düsseldorf-Oberbilk Eigentumswohnung in Düsseldorf-Flingern Nord Eigentumswohnung in Düsseldorf-Derendorf Eigentumswohnung in Düsseldorf-Eller Eigentumswohnung in Düsseldorf-Stadtmitte Eigentumswohnung in Düsseldorf-Benrath Eigentumswohnung in Düsseldorf-Golzheim Eigentumswohnung in Düsseldorf-Rath Eigentumswohnung in Düsseldorf-Unterrath Eigentumswohnung in Düsseldorf-Oberkassel Eigentumswohnung in Düsseldorf-Heerdt Eigentumswohnung in Düsseldorf-Wersten Eigentumswohnung in Düsseldorf-Gerresheim Eigentumswohnung in Düsseldorf-Angermund Eigentumswohnung in Düsseldorf-Mörsenbroich
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.