Wohnung mieten in Duisburg-Friemersheim
: 25 Ergebnisse
Aktive Filter:
Friemersheim
Wohnungsanzeige - 2.5 Zimmer-Wohnung in Duisburg Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Große Zweizimmererdgeschosswohnung mit Badewanne und Balkon in Friemersheim - optional mit Garage
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 495 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 59 m²
Balkon
Garage
Keller
Tiere erlaubt
Schöne kleine 2-Raumwohnung renoviert mit Balkon...
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 407,35 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Balkon
Keller
2-Zimmer-Wohnung in Duisburg Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 359 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Gemütliche Zweizimmerwohnung mit Balkon in Duisburg-Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 440 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
WBS erforderlich! Barrierefreie Zweizimmerwohnung mit großem Balkon in Duisburg Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 372,24 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Gemütliche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit Laminatboden
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 379 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
* 1 ZIMMER MIT BALKON IM ERDGESCHOSS*, DU-Rheinhausen, Augustastr. – Alte Krupp-Siedlung
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 310 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 28 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 365 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 58 m²
Balkon
Tiere erlaubt
WBS erforderlich / Gemütliche 3,5 Zimmer Wohnung in Rheinhausen
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 380 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Schöne Zweizimmerwohnung mit Balkon und modernem Badezimmer in Duisburg-Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 415 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Erstbezug nach Kernsanierung: 2,5-Zimmer-Wohnung in Duisburg-Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Tiere erlaubt
Gemütliche Zweizimmerwohnung mit modernem Badezimmer in Duisburg-Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 420 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Mietwohnung Duisburg: Die beliebtesten Stadtteile
Große Küche und Balkon - modernes Wannenbad mit Fenster - 2 Zi.-Whng.- Duisburg
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 443 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Dachgeschosswohnung mit Wohlfühlgarantie, schön gestalteten Bädern und einem Stellplatz.
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 660 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Keller
Teilsanierte Apartmentwhg. mit Balkon und Aufzug in Duisburg-Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 330 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakte, für Liebhaber des Besonderen.
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 1.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 190 m²
Keller
Tiere erlaubt
WBS vorrausgesetzt! Gemütliche 2-Zimmer Wohnung in ruhiger Lage
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 264,78 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 51 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung in Duisburg – Vielfältiges Wohngefühl auf 46,72 m²
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 369 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Helle Dreizimmerwohnung mit Balkon in der ruhigen Borgschenhofsiedlung in Duisburg-Friemersheim
Duisburg - Friemersheim
- Kaltmiete
- 495 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungspreise in Duisburg-Friemersheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,06 €/m²
in Duisburg - Friemersheim.
Am günstigsten ist es heute in Duisburg-Marxloh mit einem Quadratmeterpreis von 7,34 €/m².
Am teuersten wird es heute in Baerl mit 11,70 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Duisburg liegt bei 8,59 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.748,66 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Duisburg und Immobilienpreise Duisburg
Am teuersten wird es heute in Baerl mit 11,70 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Duisburg-Hochheide Mietwohnungen in Duisburg-Marxloh Mietwohnungen in Duisburg-Wanheimerort Mietwohnungen in Duisburg-Buchholz Mietwohnungen in Duisburg-Hochemmerich Mietwohnungen in Duisburg-Rumeln-Kaldenhausen Mietwohnungen in Duisburg-Hochfeld Mietwohnungen in Duisburg-Altstadt Mietwohnungen in Duisburg-Alt-Homberg Mietwohnungen in Duisburg-Mittelmeiderich Mietwohnungen in Duisburg-Obermeiderich Mietwohnungen in Duisburg-Bergheim Mietwohnungen in Duisburg-Duissern Mietwohnungen in Duisburg-Mündelheim Mietwohnungen in Duisburg-Huckingen Mietwohnungen in Duisburg-Dellviertel Mietwohnungen in Duisburg-Untermeiderich Mietwohnungen in Duisburg-Fahrn Mietwohnungen in Duisburg-Rheinhausen-Mitte Mietwohnungen in Duisburg-Wedau
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.