Wohnung mieten in Duisburg-Rheinhausen-Mitte
: 27 Ergebnisse
Aktive Filter:
Rheinhausen-Mitte
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. OG – ideal für Familien oder WG
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Zeit zum Entspannen! Moderne 2-Zi.-Wohnung! Traumhafter Ausblick! Balkon in abs. ruhiger Süd-Lage!
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 399 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 1. OG – ideal für Familien oder WG
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 399 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Tiere erlaubt
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
1 Monatsmiete frei! Geräumige 2 Zimmerwohnung mit Balkon
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 440 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 66 m²
Balkon
!WBS erforderlich! 1,5 Zimmerwohnung - Seniorengerecht- Duisburg Rheinhausen
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 246,57 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 47 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Frisch renovierte 2 Zi.-Whng.- mit Balkon, modernes Wannenbad - Duisburg Rheinhausen
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 503 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Schöne Wohnung für Sie saniert!
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 460 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Balkon
Keller
"Mir tanzt keiner auf dem Kopf rum"- Super 3-Zimmer-Wohnung im 4. OG – Wohnen mit Grünblick
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 528 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 69 m²
Balkon
Großzügige, ruhige Wohnung im Erdgeschoss sucht neue Mieter in Duisburg-Rheinhausen!
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 653,32 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Garten
Schöne renovierte EG-Wohnung mit kleiner Terrasse - Duisburg Rheinhausen
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 373 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 46 m²
Terrasse
Zentral gelegene 3,5 Zimmer Wohnung in Duisburg Rheinhausen zu vermieten
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 576,37 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Garten
Großzügige 5,5 Zimmerwohnung in Duisburg Rheinhausen zu vermieten
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 964,11 €
- Zimmer
- 5.5 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Garten
Mietwohnung Duisburg: Die beliebtesten Stadtteile
Geräumige 3,5 Zimmerwohnung in Duisburg Rheinhausen zu vermieten
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 482,06 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Garten
Bis 01.07 anmieten ( 150 € Amazon Gutschein dazu ) Interessiert ? Duisburg Rheinhausen
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 476 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 63 m²
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Schön geschnittene 3,5 Zimmerwohnung in Rheinhausen
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 482,06 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Garten
Helle renovierte 3 Zi.-Whng.- mit Balkon - Wannenbad mit Fenster - Duisburg Rheinhausen
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 460 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 61 m²
Balkon
Keller
Schöne Wohnung - für Sie renoviert - 3 Zi.-Whng. - Wannenbad - Balkon - Duisburg Rheinhausen
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 495 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 64 m²
Balkon
Keller
Erdgeschoss Wohnung in Duisburg Rheinhausen mit schöner Aufteilung zu vermieten.
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 593,84 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Tolle, frisch renovierte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon! Ansehen!
Duisburg - Rheinhausen-Mitte
- Kaltmiete
- 600 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Wohnungspreise in Duisburg-Rheinhausen-Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,57 €/m²
in Duisburg - Rheinhausen-Mitte.
Am günstigsten ist es heute in Duisburg-Marxloh mit einem Quadratmeterpreis von 7,34 €/m².
Am teuersten wird es heute in Baerl mit 11,70 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Duisburg liegt bei 8,59 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.748,66 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Duisburg und Immobilienpreise Duisburg
Am teuersten wird es heute in Baerl mit 11,70 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Duisburg-Hochheide Mietwohnungen in Duisburg-Buchholz Mietwohnungen in Duisburg-Marxloh Mietwohnungen in Duisburg-Wanheimerort Mietwohnungen in Duisburg-Hochemmerich Mietwohnungen in Duisburg-Rumeln-Kaldenhausen Mietwohnungen in Duisburg-Altstadt Mietwohnungen in Duisburg-Hochfeld Mietwohnungen in Duisburg-Alt-Homberg Mietwohnungen in Duisburg-Mittelmeiderich Mietwohnungen in Duisburg-Obermeiderich Mietwohnungen in Duisburg-Bergheim Mietwohnungen in Duisburg-Duissern Mietwohnungen in Duisburg-Mündelheim Mietwohnungen in Duisburg-Huckingen Mietwohnungen in Duisburg-Dellviertel Mietwohnungen in Duisburg-Untermeiderich Mietwohnungen in Duisburg-Fahrn Mietwohnungen in Duisburg-Rheinhausen-Mitte Mietwohnungen in Duisburg-Wedau
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.