wohnungsboerse.net

Wohnung mieten in Essen-Kupferdreh

: 15 Ergebnisse
Aktive Filter: Kupferdreh
Wohnen im Grünen

Wohnen im Grünen

Essen - Kupferdreh
500 €
2.5 Zi.
48 m²
NEU
3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Essen-Kupferdreh ***von privat***

Essen - Kupferdreh
950 €
3 Zi.
85 m²
Traumhaft schöne Maisonette Wohnung

Traumhaft schöne Maisonette Wohnung

Essen - Kupferdreh
1.190 €
5 Zi.
140 m²
Gepflegte 2 Zimmer-Whg Einbauküche, Bad, Abstellraum, Balkon, Keller, Waschraum

Essen - Kupferdreh
610 €
2 Zi.
55 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

Charmante 2,5-Zimmer Wohnung im 2. OG in Essen-Kupferdreh

Charmante 2,5-Zimmer Wohnung im 2. OG in Essen-Kupferdreh

Essen - Kupferdreh
500 €
2.5 Zi.
52 m²
Modernisierte 3,5 Zimmer mit Balkon

Modernisierte 3,5 Zimmer mit Balkon

Essen - Kupferdreh
730 €
3.5 Zi.
76 m²
top renovierter Altbau mit 4 Zimmern in zentraler Lage gegenüber kleinem Park

Essen - Kupferdreh
1.190 €
4 Zi.
130 m²

Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!

Komm nach Kupferdreh! 2 bezugsfertige Zimmer (+KDB) in absolut verkehrsarmer Anwohnerstraße!

Essen - Kupferdreh
464 €
2 Zi.
42 m²
~Tolle Dachgeschosswohnung in Kupferdreh ~

~Tolle Dachgeschosswohnung in Kupferdreh ~

Essen - Kupferdreh
577,50 €
2 Zi.
70 m²
Ruhig gelegene Wohnung mit 94 m² mit Garten in Essen-Kupferdreh

Essen - Kupferdreh
900 €
3 Zi.
94 m²
Fantastische große 4 Zimmer Wohnung in zentraler Lage gegenüber kleinem Park

Essen - Kupferdreh
1.190 €
4 Zi.
130 m²
Moderne 2-Raum, 73 qm Wohnung mit Balkon + Einbauküche in E-Kupferdreh zu vermieten

Essen - Kupferdreh
850 €
2 Zi.
73 m²
Helle 1-Zimmer Wohnung im 3. OG mit Balkon in Essen

Helle 1-Zimmer Wohnung im 3. OG mit Balkon in Essen

Essen - Kupferdreh
370 €
1 Zi.
39 m²
Map
Klicken, mieten, einziehen!

Klicken, mieten, einziehen!

Essen - Kupferdreh
553 €
3 Zi.
60 m²
Geräumige 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung in Essen-Kupferdreh

Geräumige 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung in Essen-Kupferdreh

Essen - Kupferdreh
490 €
2 Zi.
70 m²

Wohnungspreise in Essen-Kupferdreh

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,09 €/m² in Essen - Kupferdreh.

Am günstigsten ist es heute in Essen-Horst mit einem Quadratmeterpreis von 8,18 €/m².
Am teuersten wird es heute in Westviertel mit 14,06 €/m².

Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Essen liegt bei 9,91 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.213,05 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Essen und Immobilienpreise Essen
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.