Wohnung kaufen in Frankfurt-Riedberg
: 64 Ergebnisse
Aktive Filter:
Riedberg
Provisionsfrei: Echt cool und mega vorzeigefähig
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 504.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 67 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Elegante Erdgeschosswohnung mit Garten und idealem Grundriss am Riedberg
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 699.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Luxuriöse 4-Zimmer Maisonette im 3. OG mit Dachterrasse in Frankfurt-Riedberg
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 898.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 131 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Entdecken Sie ein liebevoll gepflegtes Zuhause aus erster Hand – 3-Zimmer-Wohnung mit XXL-TG!
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 529.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 76 m²
Balkon
Einbauküche
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Exklusive 4-Zi-Wohnung mit 180 m² Privatgarten, ohne direkte Nachbarn, Toplage Riedberg (von privat)
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 965.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 118 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Einziehen und wohlfühlen – Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon in Riedberg
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 609.800 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Keller
Exklusives Penthouse in Frankfurt-Riedberg – komplett saniert mit Weitblick
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 595.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 93 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Provisionsfrei!! Helle 2-Zi.-Wohnung am Riedberg – Grundschule direkt vor der Tür & viel Grün
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 369.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 53 m²
Balkon
Einbauküche
Provisionsfrei! Exklusive Maisonette-Wohnung mit eigenem Hauseingang und Hausnummer
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 599.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Beste Lage am Park am Riedberg: 3 Zimmern und 2 Balkon
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 799.900 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 101 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Exklusives Penthouse in Riedberg - Rund 188 m² Wohnfläche mit 2 Bädern und riesiger Dachterrasse
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 1.988.400 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 188 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Keller
Weitläufige 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern + riesigem Balkon in schönster Umgebung
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 1.129.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 148 m²
Balkon
Keller
Wohntraum in Riedberg mit 2 großzügigen Zimmern und weitläufigem Balkon
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 684.600 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 75 m²
Balkon
Keller
Wohnung kaufen Frankfurt: Die beliebtesten Stadtteile
Wohnen auf höchstem Niveau! 3-Zimmer-Whg mit 2 Bädern und ca. 113m² Dachterrasse in prominenter Lage
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 1.367.600 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 157 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Keller
Blick ins Grüne aus allen Zimmern - Schöne Erdgeschosswohnung mit ~ 95 m² in Riedberg
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 885.500 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Garten
Keller
Perfekt gelungene 3-Zimmer-Wohnung mit ~33m² Balkon direkt am Riedbergpark
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 759.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 99 m²
Balkon
Keller
3-Zimmer-Wohnung zum Wohlfühlen mit großer Terrasse und Garten in Riedberg-Westflügel
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 849.800 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 102 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Familienparadies: Große 4-Zimmer-Wohnung zum Verlieben
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 869.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 125 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Viel Platz für die ganze Familie - Tolle 4-Zimmer-Wohnung mit großem Außenbereich
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 1.129.800 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 148 m²
Für Kapitalanleger oder Singles - exklusive 2-Zimmer-Wohnung | Außergewöhnliche Architektur | Balkon
Frankfurt - Riedberg
- Kaufpreis
- 609.800 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 71 m²
Balkon
Immobilienpreise in Frankfurt-Riedberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7.626,22 €/m²
in Frankfurt - Riedberg.
Am günstigsten ist es heute in Frankfurt-Bonames mit einem Quadratmeterpreis von 3.941,55 €/m².
Am teuersten wird es heute in Westend-Süd mit 8.969,36 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Frankfurt liegt bei 19,39 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.312,91 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Frankfurt und Immobilienpreise Frankfurt
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Frankfurt-Gallusviertel Eigentumswohnung in Frankfurt-Bockenheim Eigentumswohnung in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd Eigentumswohnung in Frankfurt-Westend-Süd Eigentumswohnung in Frankfurt-Ostend Eigentumswohnung in Frankfurt-Sachsenhausen-Nord Eigentumswohnung in Frankfurt-Niederrad Eigentumswohnung in Frankfurt-Nordend-West Eigentumswohnung in Frankfurt-Nordend-Ost Eigentumswohnung in Frankfurt-Riedberg Eigentumswohnung in Frankfurt-Rödelheim Eigentumswohnung in Frankfurt-Bornheim Eigentumswohnung in Frankfurt-Bahnhofsviertel Eigentumswohnung in Frankfurt-Bergen-Enkheim Eigentumswohnung in Frankfurt-Griesheim Eigentumswohnung in Frankfurt-Nied Eigentumswohnung in Frankfurt-Niederursel Eigentumswohnung in Frankfurt-Oberrad Eigentumswohnung in Frankfurt-Gutleutviertel Eigentumswohnung in Frankfurt-Eschersheim