Wohnung Freiburg im Breisgau
: 319 ErgebnisseNEU
Tauschwohnung: 4 Zimmer mit Loggia und kleinem Balkon
Freiburg im Breisgau - Oberau
- Kaltmiete
- 1.560 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 138 m²
Balkon
Loggia
NEU
Tauschwohnung: 1,5-Zimmer-Wohnung in Zähringen/Herder mit Terrasse
Freiburg im Breisgau - Zähringen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Keller
NEU
Tauschwohnung: Suche 2-Zimmer-Wohnung in Freiburg bis 1200 €
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 450 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 22 m²
NEU
Tauschwohnung: Gemütliche Wohnung in der Innenstadt
Freiburg im Breisgau - Altstadt
- Kaltmiete
- 400 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: Wohnungstausch in Freiburg gesucht
Freiburg im Breisgau - Zähringen
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 56 m²
Einbauküche
� Helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage in Freiburg-Littenweiler
Freiburg im Breisgau - Littenweiler
- Kaltmiete
- 1.400 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Wohnungssuche Freiburg im Breisgau
WG Zimmer in Freiburg im Breisgau
Haus mieten Freiburg im Breisgau
1-Zimmer-Wohnungen
2-Zimmer-Wohnungen
3-Zimmer-Wohnungen
4-Zimmer-Wohnungen
Immobilien Freiburg im Breisgau
Haus kaufen Freiburg im Breisgau
Eigentumswohnungen Freiburg im Breisgau
NEU
Moderne 4-Zimmer Wohnung in Freiburg Tiengen
Freiburg im Breisgau - Tiengen
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Balkon
Garten
Keller
Behindertengerecht
NEU
Tauschwohnung: 3 Zimmer Neubau
Freiburg im Breisgau - Zähringen
- Kaltmiete
- 1.215 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Tauschwohnung: Helle 3Z Wohnung 4.OG mit 2 Balkonen geg 2-4 Z Stegen FR-Ost
Freiburg im Breisgau - Haslach
- Kaltmiete
- 1.250 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 85 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
NEU
Tauschwohnung: Tausche 3 Zi-Whg gegen 4-Zi-Whg
Freiburg im Breisgau - St. Georgen
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Tauschwohnung: Tausche 2 Zimmer Wohnung gegen größere Wohnung ab 3 Zimmer
Freiburg im Breisgau - Waldsee
- Kaltmiete
- 620 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Balkon
Tauschwohnung: 3-Zi-Whg in Ebnet gegen ähnliches oder größer
Freiburg im Breisgau - Ebnet
- Kaltmiete
- 730 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
NEU
Tauschwohnung: Geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung in Landwasser tauschen
Freiburg im Breisgau - Landwasser
- Kaltmiete
- 1.500 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 100 m²
Balkon
Einbauküche
Mietwohnung Freiburg im Breisgau: Die beliebtesten Stadtteile
NEU
Tauschwohnung: Gemütliche Dachgeschosswoh in Freiburg, Zähringen zum Tausch
Freiburg im Breisgau - Zähringen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 36 m²
Balkon
Zuhause mit 2 Zimmern in Freiburg Ebnet
Freiburg im Breisgau - Ebnet
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 68 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Dachgeschoss-Traum in Freiburger Stadtvilla – Lichtdurchflutetes Wohnen in bester Herdern-Lage!
Freiburg im Breisgau - Herdern
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Einbauküche
NEU
Tauschwohnung: Suche 2-3 Zimmer mit Garten
Freiburg im Breisgau - Betzenhausen
- Kaltmiete
- 945 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Garten
NEU
Möbliertes Studenten-/Azubi-/Doktoranten-Appartement in Zähringen
Freiburg im Breisgau - Zähringen
- Kaltmiete
- 575 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 27 m²
Möbliert
Einbauküche
Keller
NEU
Tauschwohnung: Wohnung in Freiburg-Stühlinger zum Tausch
Freiburg im Breisgau - Stühlinger
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 73 m²
NEU
Tauschwohnung: Gemütliche Wohnung in Freiburg Weingarten
Freiburg im Breisgau - Weingarten
- Kaltmiete
- 650 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 62 m²
Garten
Wohnen in Freiburg im Breisgau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für eine Mietwohnung in
Freiburg im Breisgau liegt bei 14,63 €/m².
Heute ist Waltershofen das günstigste Stadtviertel in Freiburg im Breisgau. Der durchschnittliche Mietpreis beträgt 11,95 €/m².
Am teuersten wird es heute in Zähringen mit 16,39 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Freiburg im Breisgau und Immobilienpreise Freiburg im Breisgau
Am teuersten wird es heute in Zähringen mit 16,39 €/m².
Wohnungen Freiburg im Breisgau mieten & kaufen
Wohnung mieten
Du bist auf Wohnungssuche und möchtest eine Wohnung in Freiburg im Breisgau mieten? Auf Wohnungsbörse findest du aktuelle Mietwohnungen, Häuser und WG-Zimmer im Stadtgebiet und Umland.Zimmer, Wohnung oder Haus finden
Wohnung kaufen
Viele gute Gründe sprechen dafür, eine Immobilie in Freiburg im Breisgau zu kaufen. Ob als eigenen Wohnsitz oder als rentables Anlageobjekt: Niedrige Kreditzinsen, ein lebhafter Immobilienmarkt und eine positive Wertentwicklung machen den Kauf einer Eigentumswohnung oder eines Eigenheims heute zur lohnenden Investition. Auf wohnungsboerse.net findest du attraktive Eigentumswohnungen und Häuser in allen Preisklassen.Zu den Immobilienangeboten:
Wohnung verkaufen & vermieten
Auf Wohnungsbörse inserierst du deine Immobilie schnell und unkompliziert: sofort online und 100% kostenlos für Vermieter:innen und Verkäufer:innen.Profitiere von unserer hohen Reichweite mit über 1,2 Mio. Besucher:innen. Als gewerbliche:r Anbieter:in kannst du deine Immobilien per XML-Schnittstelle schnell und kostenlos übertragen.