Haus kaufen in Tönisvorst
: 1 ErgebnisseSuchauftrag anlegen
Wir informieren dich gerne kostenfrei über neue Angebote zu deiner Haussuche in Tönisvorst
Du erhältst die neusten Angebote zu deiner Suche sofort und kostenlos per E-Mail
Du kannst deinen Suchauftrag jederzeit bearbeiten oder beenden
Alternative Häuser zum Kauf im Umkreis von Tönisvorst
Bungalow in kempen
Kempen
- Kaufpreis
- 489.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 130 m²
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Einfamilienhaus in idyllischer Lage in Nettetal
Nettetal
- Kaufpreis
- 400.000 €
- Zimmer
- 7 Zi.
- Fläche
- 135 m²
Terrasse
Garten
Loggia
Wintergarten
Haus
Schwalmtal
- Kaufpreis
- 350.000 €
- Zimmer
- 6 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Terrasse
Garten
Nutzen Sie dieses Objekt, so wie wir es auch getan haben.
Tönisvorst
- Kaufpreis
- 785.000 €
- Zimmer
- 8 Zi.
- Fläche
- 180 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Wintergarten
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden.
Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern.
Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.
Immobilien in Tönisvorst
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis für den Hauskauf in
Tönisvorst liegt bei 3.327,32 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Tönisvorst und Immobilienpreise Tönisvorst
Häuser kaufen in Tönisvorst
Du möchtest ein Haus kaufen in Tönisvorst? Diese Fragen solltest du dir zuvor
stellen!
Die meisten Menschen kaufen nur einmal im Leben ein Haus, deshalb ist es wichtig sich zuvor genau
über die eigenen Vorstellungen klar zu werden. Wenn du dann eine passende Immobilie in
Tönisvorst gefunden hast, solltest du schnell eine Entscheidung treffen und so
anderen Kaufinteressent:innen zuvorkommen.
Beliebte Immobilien Themen:
Hauspreise Tönisvorst 2026
| m² | Tönisvorst | Nordrhein-Westfalen | DE |
|---|---|---|---|
| 100 | 4.092,39 € | 3.554,30 € | 3.598,71 € |
| 150 | 3.520,99 € | 3.263,47 € | 3.431,78 € |
| 200 | 3.486,98 € | 2.888,21 € | 3.065,51 € |
* Preise pro Quadratmeter
Für den Kauf eines Hauses mit ca. 100 Quadratmetern müssen in
Viersen (Kreis) 4.092,39 EUR/m²
durchschnittlich kalkuliert werden.
Für ein Haus mit 150m² werden in Viersen (Kreis) ca 3.520,99 EUR/m² verlangt.
Bei einem 200m² - Haus sind es aktuell 3.486,98 EUR/m².