wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Longerich

Schicke 2-Zimmer-Wohnung in TOP-Objekt

Lindweilerweg
50739 Köln, Longerich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
370.000 €
Zimmer
2
Fläche
74.29 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 38486991

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 74.29 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: 01.05.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 370.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.980,48 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 74,00 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Diese stilvolle und gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem attraktiven Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Köln-Longerich. Mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² bietet sie den idealen Rückzugsort für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit Komfort verbinden möchten.

Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Baujahr 1995, das zuletzt im Jahr 2024 modernisiert wurde und sich in einem sehr guten Zustand präsentiert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Lindweilerweg
50739 Köln
Map

Köln Longerich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Longerich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².