wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Bad Cannstatt

Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Stuttgart-Bad Cannstatt

70376 Stuttgart, Bad Cannstatt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
890.000 €
Zimmer
8
Fläche
255 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 38607198

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 255.00 m²
Grundstücksfläche: 556,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 890.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.490,20 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 315,30 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Dreifamilienhaus liegt in einer begehrten, ruhigen Wohngegend des Stuttgarter Stadtteils Bad Cannstatt. Das 1968 erbaute Gebäude wurde kontinuierlich modernisiert und präsentiert sich in einem guten Zustand.

Das Haus ist aktuell teilvermietet:

Obergeschoss:
vermietet seit 01.05.2018

Dachgeschoss:
vermietet seit 01.06.2017

Das Erdgeschoss steht leer und bietet Flexibilität – z. B. zur Selbstnutzung oder Neuvermietung zu marktkonformen Konditionen.

Somit ist sowohl eine sofortige Rendite für Kapitalanleger als auch eine schrittweise Eigennutzung möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70376 Stuttgart
Map

Stuttgart Bad Cannstatt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Bad Cannstatt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!