wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Süd

TOPLAGE BOPSER-WALD! Renovierungsbedürftiges 2-Familien-Villen-Anwesen mit Büro und Doppelgarage!

70184 Stuttgart, Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
2.150.000 €
Zimmer
13
Fläche
246 m²
37 Aufrufe

Objekt-ID: 38904664

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 13
Größe: 246.00 m²
Grundstücksfläche: 860,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 2.150.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.739,84 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Garage
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 316,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Das ursprünglich 1923 vom Architekt Richard Döcker als Villa erbaute Anwesen wurde im 2. Weltkrieg fast vollständig zerstört und in den 60iger-Jahren wieder aufgebaut. In den nachfolgenden Jahren gab es noch diverse Umbauten und Erweiterungen.

Modernisierungsmaßnahmen in den letzten Jahren: 2002 Erneuerung Gasheizkessel 38 KW, 2007 Doppelgarage Einbau mit 5m breitem Sektionaltor elektrisch, 2006 Fenstererneuerung mit Alu- und Kunststofffenster in allen Stockwerken, 2010 Modernisierung Büro Gartengeschoss, Wärmedämmung der Wände zum Keller und der Fußboden, Empfang und WC/Dusche eingebaut, 2012 neue Haustüre im Erdgeschoss.

Das Objekt ist unbewohnt und daher sofort verfügbar.

EINE AUSFÜHRLICHERE BESCHREIBUNG SAMT PLÄNEN ETC. STEHT IHNEN NACH REGISTRIERUNG ZUR VERFÜGUNG!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70184 Stuttgart
Map

Stuttgart Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!