wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Köln-Poll

lukratives Mehrfamilienhaus in Köln Gremberg

Poll-Vingster Straße
51105 Köln, Poll
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
799.000 €
Zimmer
12
Fläche
290 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 38984660

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 290.00 m²
Grundstücksfläche: 279,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 799.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.755,17 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 195,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch Familien gleichermaßen.
Mit einer Wohnfläche von ca. 290 m² und einem Grundstück von 279 m² präsentiert sich dieses Objekt auf 5 Etagen und wurde zuletzt im Jahr 2023 modernisiert.

Das Haus verfügt über fünf Wohneinheiten mit Größen zwischen ca. 45 m² bis 65 m².
Im Souterrain befinden sich zusätzliche Nutzflächen sowie ein neu gestaltetes Badezimmer.

Dank regelmäßiger Renovierungen, Modernisierungen und Sanierungen präsentiert sich dieses Gebäude heute in einem gepflegten Gesamtzustand.

Im Jahr 2022 wurden sämtliche Fenster und Balkontüren durch moderne, 2-3-fach verglaste Energiesparfenster mit hoher Schallisolierung ersetzt.
Mehrere Wohnungen erhielten modernisierte Bäder und wurden zusätzlich mit hochwertigen Feinsteinzeug-Fliesen und Parkettböden aufgewertet. Das sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre in den unterschiedlichen Räumen.

Zu den Highlights dieser Immobilie gehören:
- Voll ausgestattete Einbauküchen in drei Wohneinheiten
- Gepflegter Garten mit Sitzbereich, altem Baumbestand und hoher Erholungsqualität
- Garage, derzeit separat vermietet
- Kellerräume für umfangreichen Stauraum
- Gasbetriebene Zentralheizung für effiziente Wärmeversorgung