wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Feuerbach

Handwerker aufgepasst!

70469 Stuttgart, Feuerbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
340.000 €
Zimmer
6
Fläche
134 m²
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39658611

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 134.00 m²
Grundstücksfläche: 220,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 340.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.537,31 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 286,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 mit insgesamt vier Wohneinheiten in Stuttgart-Feuerbach.
Die Wohnflächen verteilen sich wie folgt:
Linke Gebäudeseite:
Erdgeschoss 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 45 m².
Obergeschoss 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 45 m².
Beide Wohnungen sind stark renovierungsbedürftig. Die Elektrik auf der linken Seite wurde bereits erneuert.
Rechte Gebäudeseite:
Erdgeschoss 1-Zimmer-Apartment mit ca. 28 m².
Obergeschoss 1-Zimmer-Apartment mit ca. 16 m².
Diese beiden Einheiten sind renoviert und sofort nutzbar beziehungsweise vermietbar.
Die Gesamtwohnfläche der Bestandswohnungen beträgt ca. 134 m².
Das Dachgeschoss sowie der Dachspitz sind derzeit nicht ausgebaut. Ein Ausbau erscheint grundsätzlich möglich, vorbehaltlich behördlicher Genehmigung, und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial.
Die Immobilie eignet sich insbesondere für Investoren, Projektentwickler oder Käufer mit Sanierungs- und Ausbaukonzept.
In den uns vorliegenden Plänen sind lediglich die 2 Wohnungen im linken Teil ersichtlich.
Die rechte Hasuhälfte ist als Scheune einegtragen.
Die Genehmigungssituation ist vom Käufer zu klären.

Die Kaltmiete beläuft sich auf ca. 2.200€.

Nachtrag: 2 Wohnungen sind jetzt frei. Aktuelle Kaltmiete bei ca. 1.400€.
powered by

Vorstellungsmappe