Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Bad Cannstatt
Traumlage vor den Toren Stuttgart als Generationshaus MODERN UND KOMFORTABEL WOHNEN UNTER EINEM DACH
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.380.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 221.2 m²
27 Aufrufe
Objekt-ID: 39687201
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 221.20 m² |
| Grundstücksfläche: | 705,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.380.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.238,70 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus zwei Wohneinheiten besteht: einer im Erdgeschoss und einer im Dachgeschoss. Der gemeinschaftliche Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdgeschoss. Beide Wohnungen bieten einen geräumigen Wohnbereich, der offen in die Küche übergeht. Außerdem verfügen beide Einheiten über ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne. Die Dachgeschosswohnung hat zusätzlich ein Kinderzimmer, das ausreichend Platz für die kleinen Familienmitglieder bietet. Mit einer Gesamtfläche von etwa 151 m² ist unser ZweiRaum 19 das ideale Zuhause für Familien, die nach einem modernen, flexiblen und komfortablen Wohnkonzept suchen.
Lage
70374 StuttgartStuttgart Bad Cannstatt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Bad Cannstatt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.