Mehrfamilienhaus zum kaufen in Köln-Altstadt-Nord
Investoren aufgepasst! 3 Etagen bezugsfrei! Modernisierungsbedürftiges MFH mit 3 WHG + EG 73 m²
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 649.000 €
- Zimmer
- 8
- Fläche
- 124.62 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39688154
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 8 |
| Größe: | 124.62 m² |
| Grundstücksfläche: | 102,00 m² |
| Verfügbar ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 649.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.207,83 € |
| Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 123,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
MITTEN IN KÖLN!
Altstadt-Nord / Ursula-Viertel / Nur einen Katzensprung bis zum Dom!
Drei von vier Einheiten stehen leer. Hier können Sie kurzfristig die jeweiligen Einheiten modernisieren und Ihre entsprechende Steuerlast optimieren.
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft (EG Altbestand, Baujahr ca. um 1900?! / Wiederaufbau der drei Wohneinheiten 1. - 3. OG im Jahr 1971) handelt es sich um ein modernisierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einer Einheit mit Anbau im EG in Top-Lage der Kölner Altstadt-Nord.
Die Liegenschaft ist wie folgt aufgeteilt:
EG:
Einheit mit Küche, Badezimmer mit Wanne, Dusche und Handwaschbecken, separatem WC mit Handwaschbecken und zwei Räumen - groß ca. 71,20m² - leerstehend
1. OG:
Helle 2-Zimmer Wohnung mit Kochnische und Duschbadezimmer - groß ca. 41,60 m² - leerstehend
2. OG:
Helle 2-Zimmer Wohnung mit Kochnische und Duschbadezimmer - groß ca. 41,34 m² - leerstehend
3. OG:
Helle 2-Zimmer Wohnung mit Kochnische und Duschbadezimmer - groß ca. 41,68 m² - z.Zt. vermietet, Mieteinnahmen 405,00 € mtl. netto kalt zzgl. Betriebskostenvorauszahlung
Ca. 124,62 m² Wohnfläche und ca. 71,20 m² EG-Einheit, somit 195,82 m² vermietbare Fläche.
Die Liegenschaft verfügt über ein Grundstück mit einer Größe von insgesamt 102 m² und ist teilunterkellert.