wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Köln-Grengel

Modernes Doppelhaus in Köln - Stilvolles Wohnen trifft Wohlfühlcharme

51147 Köln, Grengel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
624.900 €
Zimmer
4
Fläche
155.52 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39758522

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 155.52 m²
Grundstücksfläche: 320,00 m²
Verfügbar ab: 2027
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 624.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.018,13 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Baujahr: 2027

Objektbeschreibung

Dieses moderne Doppelhaus in Köln verströmt eine einladende Atmosphäre, die zum Wohlfühlen und Entspannen einlädt. Auf großzügigen 155,52 m² Wohnfläche erstrecken sich vier lichtdurchflutete Zimmer, die viel Platz für die ganze Familie bieten. Die zwei Etagen sind harmonisch gestaltet und schaffen ein Zuhause, in dem sich Komfort und Stil perfekt vereinen.

Das 320 m² große Grundstück bietet zudem ausreichend Raum für Gartenfreuden und entspannte Stunden im Freien. Drei behagliche Schlafzimmer sorgen für Rückzugsorte, während das elegante Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster ein Ort der Ruhe und Erholung ist. Es ist ein Genuss, in der warmen Badewanne zu liegen und den Alltag hinter sich zu lassen. Dank des Fensters wird das Badezimmer mit natürlichem Tageslicht durchflutet, was für eine angenehme und praktische Nutzung sorgt.

Ein zusätzliches Gäste-WC sowie eine offene Küche runden das durchdachte Raumkonzept ab und machen das Doppelhaus zu einem idealen Zuhause für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Komfort und modernes Design legen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

51147 Köln
Map

Köln Grengel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.247,21 €/m² in Köln - Grengel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 7.535,28 €/m².

Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?