wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Zuffenhausen

Stabil investieren. Zuverlässig vermietes Mehrfamilienhaus in Stuttgart-Zuffenhausen.

Schützenbühlstr.
70435 Stuttgart, Zuffenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.200.000 €
Zimmer
11
Fläche
280 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39771029

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 11
Größe: 280.00 m²
Grundstücksfläche: 385,00 m²
Verfügbar ab: vermietet
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.200.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.285,71 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus in attraktiver, bahnhofsnaher Lage von Stuttgart-Zuffenhausen. Das 1965 in Massivbauweise errichtete Objekt umfasst 4 Wohneinheiten mit ca. 280 m² Wohnfläche auf einem ca. 387 m² großen Grundstück.

Zwischen 2016 und 2018 wurde das Gebäude umfassend saniert (u. a. Dach inkl. Dämmung, Fassade, Fenster, Elektrik, Bäder, Balkone, Küchen,Vinyl & Laminatböden 2017 in allen Wohnungen, Treppenhaus verputzt, sowie die Außenanlage) und befindet sich in einem modernen, sehr gepflegten Zustand mit geringem Instandhaltungsbedarf.

Die Aufteilung umfasst drei vermietete 3-Zimmer-Wohnungen (je ca. 72 m²) sowie eine attraktive, gut vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung (ca. 64 m²).

Das Haus ist voll unterkellert und verfügt über 2 Außenstellplätze. Separate Gas-Etagenheizungen sowie die direkte Abrechnung von Strom und Gas durch die Mieter sorgen für einen geringen Verwaltungsaufwand.

Die Lage überzeugt durch die fußläufige Nähe zum Bahnhof mit sehr guter Anbindung an den ÖPNV sowie eine gewachsene Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten.

Das Objekt ist nicht nach WEG aufgeteilt und wird als Gesamtpaket veräußert. Es eignet sich ideal für Kapitalanleger mit mittel- bis langfristigem Anlagehorizont.

-Vollständig und zuverlässig vermietetes 4-Familienhaus