wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Stammheim

Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Stammheim

Korntaler Straße
70439 Stuttgart, Stammheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
600.000 €
Zimmer
7
Fläche
265 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39786840

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 265.00 m²
Grundstücksfläche: 360,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 600.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.264,15 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 140,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Dieses im Jahr 1956 erbaute Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine zentrale Lage sowie seine flexible Nutzungsmöglichkeit. Die Immobilie eignet sich ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit dem Wunsch nach einer Kombination aus Wohnen und Arbeiten.

Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewerbeeinheit mit ca. 97 m² Fläche, die sich hervorragend für verschiedene gewerbliche Nutzungen anbietet. Große Fensterflächen sorgen für eine gute Sichtbarkeit und ein angenehmes Arbeitsumfeld.

Die darüberliegenden Etagen bieten insgesamt drei Wohneinheiten:

Obergeschoss: Zwei gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnungen mit ca. 48 m² und ca. 50 m² Wohnfläche.
Dachgeschoss: Eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche.

Alle Wohnungen verfügen über funktionale Grundrisse und bieten attraktiven Wohnraum in gefragter Lage.

Hinter dem Haus befindet sich noch eine große Scheune die als Abstellfläche dient. Alternativ könnte man diese auch rückbauen und dadurch Parkplätze im Hof schaffen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Korntaler Straße
70439 Stuttgart
Map

Stuttgart Stammheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Stammheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².