wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Köln-Meschenich

*Offene Beratung am 24.05.*Familiennest mit Wohlfühlfaktor | Neubau Reihenhäuser

Brühler Landstraße
50997 Köln, Meschenich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
494.900 €
Zimmer
4
Fläche
126 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39791216

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 126.00 m²
Grundstücksfläche: 214,00 m²
Verfügbar ab: nach Fertigstellung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 494.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.927,78 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Neubau
Baujahr: 2028
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 19,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Herzliche Einladung zu unserer offenen Beratung in unserem Neubau am Sonntag, den 24.05.2026 von 12:30 - 13:00 Uhr. Kommen Sie vorbei, lernen Sie unsere neuen Räumlichkeiten kennen und lassen Sie sich persönlich beraten. Wir freuen uns auf Sie!

Mit unserem Neubauvorhaben „Laura & Annabelle“ entsteht in Köln Alt-Meschenich ein modernes Wohnquartier, das Familien, Paaren und allen, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten, ein ideales Umfeld bietet. Inmitten einer ruhigen, familienfreundlichen Nachbarschaft realisieren wir 12 Doppelhaushälften und 7 Reihenhäuser, die mit durchdachten Grundrissen und hoher Wohnqualität überzeugen.

Die Häuser lassen keine Wünsche offen: großzügige Raumaufteilungen, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine eigene Terrasse mit Garten schaffen ein Zuhause, das sowohl Rückzug als auch Raum für gemeinsames Leben ermöglicht. Mit Wohnflächen von ca. 119 bis 131 m² bieten die Einheiten genügend Platz für individuelle Lebensentwürfe - vielleicht ist eines davon schon bald Ihr persönliches Traumhaus.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Brühler Landstraße
50997 Köln
Map

Köln Meschenich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.247,21 €/m² in Köln - Meschenich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 7.535,28 €/m².