wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Sillenbuch

Mehrgenerationen-Haus mit zusätzlichem Bauplatz!

70619 Stuttgart, Sillenbuch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
898.000 €
Zimmer
7
Fläche
144 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39848530

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 144.00 m²
Grundstücksfläche: 670,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 898.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.236,11 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1927
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 506,35 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Das großzügige Grundstück eröffnet vielseitige Perspektiven für die Zukunft.
Neben dem bestehenden Zweifamilienhaus (zwei Wohnungen, eine davon steht leer) für beispielsweise die Großeltern, besteht die Möglichkeit, dass sich die junge Generation in zweiter Reihe einen Neubau errichtet, wie auch bei den Grundstücken rechts und links, natürlich vorbehaltlich baurechtlicher Genehmigung.

Damit bietet der Bauplatz ein attraktives "Goodie" zum Bestandshaus: Ob für ein neues Zuhause für die nächste Generation, ein separates Wohnhaus für Familienangehörige oder als langfristige Investition - das zusätzliche Entwicklungspotenzial eröffnet vielfältige Perspektiven - inklusive Machbarkeitsstudie.
So verbindet diese Immobilie den Charme eines gewachsenen Hauses mit den Möglichkeiten eines zukünftigen Neubaus.

Einer der Verkäuferinnen des Hauses arbeitet als Maklerin (freie Handelsvertreterin) für die Firma Garant.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70619 Stuttgart
Map

Stuttgart Sillenbuch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Sillenbuch. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen