Mehrfamilienhaus zum kaufen in Baden-Baden-Lichtental
Double 9 - Modernes Design trifft modernes Wohngefühl in stilvoller Architektur
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 596.900 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 130 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39878074
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 130.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 493,88 m² |
| Verfügbar ab: | 2027 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 596.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.591,54 € |
| Mit Immobilienpreisen Baden-Baden vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Die Doppelhaushälfte Double 9 besticht durch eine harmonische Verbindung von zeitgemäßem Design und behaglichem Ambiente, verteilt auf zwei Etagen. Die prägnante kubische Formensprache kombiniert mit einem eleganten Flachdach sorgt für eine markante und ansprechende Optik. Die clever gestalteten Wohnbereiche bieten Ihnen einen weitläufigen, lichtdurchfluteten Wohn- und Essraum von mehr als 40 m², der sich hervorragend als zentraler Treffpunkt für die gesamte Familie eignet. Großzügige bodentiefe Fenster sind geschickt platziert und schaffen ein offenes, luftiges Raumgefühl. Im Obergeschoss setzt sich dieses durchdachte Raumkonzept fort: Zahlreiche Fenster lassen viel Tageslicht herein und machen die Zimmer hell und einladend. Dieses Haus realisiert Ihre Wohnträume auf ganzer Linie.
Lage
76534 Baden-BadenBaden-Baden Lichtental
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.392,41 €/m² in Baden-Baden - Lichtental. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Baden-Baden liegt derzeit bei 4.010,52 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Baden-Baden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.