Doppelhaushälfte zum kaufen in Baden-Baden-Haueneberstein
Vielseitige Doppelhaushälfte Double 3 - Komfortabler Wohnraum auf kompaktem Grundstück
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 559.900 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 151 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39878075
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 151.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 513,76 m² |
| Verfügbar ab: | 2027 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 559.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.707,95 € |
| Mit Immobilienpreisen Baden-Baden vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Erfüllen Sie sich Ihren Wunsch vom eigenen Zuhause mit dieser praktischen Doppelhaushälfte auf einem überschaubaren Grundstück. Das Modell Double 3 ist eine durchdachte Weiterentwicklung des Vorgängers Double 1 und besticht durch eine vergrößerte Traufseite, die zusätzlichen Wohnraum ermöglicht. Die geschickt angeordnete Treppe im Eingangsbereich und in der Diele schafft ein offenes Raumgefühl und erlaubt gleichzeitig die Integration eines nützlichen Gäste-WCs im Erdgeschoss. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses Haus optimalen Komfort für Familien, die Wert auf Bequemlichkeit und eine behagliche Atmosphäre legen.
Lage
76532 Baden-BadenBaden-Baden Haueneberstein
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.392,41 €/m² in Baden-Baden - Haueneberstein. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Baden-Baden liegt derzeit bei 4.010,52 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Baden-Baden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.