wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Feuerbach

Ihr neues Zuhause im Altbau – 3 Zimmer in begehrter Lage von Feuerbach

70469 Stuttgart, Feuerbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
390.000 €
Zimmer
3
Fläche
83 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39893783

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 83.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 390.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.698,80 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Altbau
Baujahr: 1912
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 428,14 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Ein Zuhause mit Charakter: Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung in einem Dreiparteienhaus aus dem Jahr 1912 steht für genau das Wohngefühl, das viele suchen, aber nur selten finden. Großzügige Raumhöhen, klassische Proportionen und eine klare Grundrissstruktur prägen den gesamten Eindruck.
Die Räume sind typisch für den Altbau angeordnet – voneinander getrennt, gut geschnitten und vielseitig nutzbar. Ein großzügiges Wohnzimmer als zentraler Lebensmittelpunkt, ergänzt durch ein separates Esszimmer, das sich ideal für gemeinsame Zeit oder auch als stilvoller Arbeitsbereich eignet.
Das Schlafzimmer angenehm ruhig gelegen, mit direktem Zugang zum Balkon, ein Ort für entspannte Morgen oder ruhige Abende.
Die Küche separat, ergänzt durch einen angrenzenden Vorrats- bzw. Waschraum – eine Kombination, die im Alltag für zusätzlichen Komfort sorgt. Badezimmer und separates WC bieten eine praktische und durchdachte Ergänzung des Raumangebots.
Insgesamt eine Wohnung mit klarer Linie, viel Substanz und einem authentischen Altbaucharakter, der sofort spürbar ist.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70469 Stuttgart
Map

Stuttgart Feuerbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Feuerbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².