wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Köln-Blumenberg

Viel Raum für Ihre Familie: Top gepflegtes Rheinmittelhaus im Kölner Norden.

50765 Köln, Blumenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
640.000 €
Zimmer
7
Fläche
194 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39909370

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 7
Größe: 194.00 m²
Grundstücksfläche: 202,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 640.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.298,97 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 101,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Objektnr: 1070934

Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich im beliebten Kölner Stadtteil Blumenberg und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 194 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ausreichend Platz für Familien, die Wert auf Komfort, Qualität und ein durchdachtes Wohnkonzept legen.

Das Haus verfügt über insgesamt sechs Zimmer, darunter fünf gut geschnittene Schlafzimmer, und eignet sich somit ideal für größere Familien oder für alle, die zusätzlichen Raum für Homeoffice, Gäste oder Hobbys benötigen. Drei moderne Tageslichtbäder mit Badewanne sowie ein separates Gäste-WC sorgen für hohen Wohnkomfort im Alltag. Besonders hervorzuheben ist der ausgezeichnete Zustand der Immobilie, alle Bäder wurden bereits erneuert, sodass Sie hier ohne weiteren Aufwand direkt einziehen können.

Ein echtes Highlight ist das vollwertig ausgebaute Untergeschoss: Hier befindet sich eine separate Wohneinheit mit eigenem Wohnbereich, Küche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob zur Vermietung, als Eigennutzer – diese Fläche bietet attraktives Potenzial zur zusätzlichen Einnahmeerzielung oder flexiblen Nutzung. Die vorhandene Küche ist bereits im Kaufpreis enthalten.

Auch das ausgebaute Dachgeschoss erweitert die Wohnfläche sinnvoll und schafft zusätzlichen Raum für individuelle Bedürfnisse.