Sonstige zum kaufen in Stuttgart-Plieningen
Charmantes Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Garage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 470.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 121 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39913807
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 121.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 216,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 470.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.884,30 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Garage
| Baujahr: | 1963 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Familienfreundliches Einfamilien-Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 121 m² und es verfügt zudem über eine Garage. Baujahr 1963. Aufteilung: Keller: Flur, Kellerraum, Heizraum/Waschküche, Hobbyraum; Erdgeschoss: Eingangsbereich, Garderobe, Gäste-WC, Küche, Wohnzimmer, Terrasse; Obergeschoss: Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Balkon; Dachgeschoss: Flur, Kinderzimmer, Badezimmer/WC, Schlafzimmer.
Das Gebäude ist vermietet und verfügt über eine Gas-Zentralheizung für Heizung und Warmwasser. Zusätzlich gibt es einen Ofen im Hobbyraum. Es besteht Modernisierungsbedarf, da Teile der Verkleidung unter dem Balkon fehlen und Schäden am Außenputz der Garage vorhanden sind. Ansonsten ist der Zustand des Gebäudes gemessen am äußeren Erscheinungsbild, Baujahr und Ausstattung größtenteils als normal einzustufen.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 470.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 329.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 470.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Gerstenstraße70599 Stuttgart
Stuttgart Plieningen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Plieningen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige