wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Rohracker

Dreifamilienhaus mit Modernisierungsbedarf, großem Grundstück und Garage in Stuttgart-Rohracker

Wollerweg
70329 Stuttgart, Rohracker
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
9
Fläche
180 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39930916

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 180.00 m²
Grundstücksfläche: 540,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.722,22 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Garage
Keller
Baujahr: 1935
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht ein freistehendes Dreifamilienhaus in Stuttgart-Rohracker, einer ruhigen Wohnlage mit guter Anbindung an das Stadtzentrum. Das Objekt verfügt über ein großzügiges Grundstück sowie eine Garage.

Das Haus und die Wohneinheiten befinden sich überwiegend in einem renovierungsbedürftigen Zustand.

Zwei der drei Wohneinheiten sind aktuell vermietet.

Die Heizungsanlage im Erdgeschoss wurde 2021 erneuert (neue Gas-Etagenheizung); ein Großteil der Fenster sind Kunststoffrahmen mit Doppelverglasung.

Wer eine Immobilie sucht, die er vollständig nach eigenen Vorstellungen entwickeln kann, findet hier die ideale Ausgangslage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wollerweg
70329 Stuttgart
Map

Stuttgart Rohracker

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Rohracker. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!

Anzeige melden