wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Köln-Ehrenfeld

Köln-Ehrenfeld | Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial in lebendigem Umfeld

50823 Köln, Ehrenfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
3.500.000 €
Zimmer
10
Fläche
734 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39950462

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 734.00 m²
Grundstücksfläche: 660,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 3.500.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.768,39 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Das vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus
umfasst insgesamt acht Wohneinheiten sowie
fünf Gewerbeeinheiten und bietet damit eine
attraktive Mischung aus Wohn- und
Gewerbenutzung. Die Gesamtfläche der
Liegenschaft beläuft sich auf ca. 1.200 m²,
wovon rund 466 m² auf die Gewerbeflächen
entfallen.
Die ausgewogene Mieterstruktur sowie die
Kombination aus Wohn- und Gewerbenutzung
bilden eine solide Grundlage für eine nachhaltige
und wertbeständige Kapitalanlage
Darüber hinaus wurde im Jahr 2014 eine
Baugenehmigung gemäß § 68 BauO NRW für die
Änderung von zwei Wohn- und Geschäftshäusern
erteilt. Diese umfasste die Nutzungsänderung
der bestehenden Kfz-Werkstatt im Erdgeschoss
in vier Büroeinheiten, den Anbau von zwei
Balkonanlagen an den Vorderhäusern sowie die
Errichtung von zwei zusätzlichen Wohneinheiten
im 1. Obergeschoss des Hinterlandes inklusive
Außentreppe.
Das Objekt präsentiert sich somit als
interessantes Investment mit langfristigem
Entwicklungspotenzial in urbaner Lage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50823 Köln
Map

Köln Ehrenfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.247,21 €/m² in Köln - Ehrenfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 7.535,28 €/m².

Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?