wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Baden-Baden-Lichtental

Exklusives Split-Level-Architektenhaus in ruhiger Lage

76534 Baden-Baden, Lichtental
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
690.000 €
Zimmer
5
Fläche
220 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39955639

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 220.00 m²
Grundstücksfläche: 301,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 690.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.136,36 €
Mit Immobilienpreisen Baden-Baden vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1991
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses außergewöhnliche Split-Level-Architektenhaus vereint zeitlose Eleganz, durchdachtes Raumkonzept und eine absolut ruhige, hochwertige Wohnlage. Die besondere Architektur schafft ein Wohngefühl, das sowohl Offenheit als auch Privatsphäre auf harmonische Weise verbindet.

Split-Level-Häuser bieten interessante Raumstrukturen und eine besondere architektonische Dynamik. Bodentiefe Fenster und großzügige Glasfronten sorgen dabei für viel natürliches Licht und unterstreichen die offene, moderne Wohnatmosphäre.

Auf ca. 220 m² Wohnfläche entfaltet sich ein stilvolles Zuhause mit klar gegliederten, versetzten Ebenen, die eine moderne und zugleich wohnliche Atmosphäre erzeugen. Großzügige bodentiefe Fenster lassen viel Tageslicht in die Räume und schaffen ein helles, freundliches und repräsentatives Ambiente.

Elektrische Rollläden sorgen für zusätzlichen Komfort, perfekte Lichtsteuerung sowie ein hohes Maß an Sicherheit und Privatsphäre.

Das Haus präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und ist sofort bezugsbereit.

Ein separater Gästebereich bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Besucher, Homeoffice oder private Rückzugsräume. Die integrierte Sauna ergänzt das exklusive Wohnkonzept und schafft einen privaten Wellnessbereich im eigenen Zuhause.

Edler Parkettboden unterstreicht die hochwertige Ausstattung und verleiht den Räumen Wärme und Charakter. Die Garage mit direktem Zugang ins Haus bietet maximalen Komfort und Alltagstauglichkeit.