Hochparterre-Wohnung in Stuttgart-Feuerbach
::: Finest Living I Erstbezug nach Sanierung I Balkon mit Blick ins Grüne I Garage I Keller :::
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 435.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 81 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39960549
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 81.00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort nach Kaufpreiszahlung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 435.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.370,37 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garage
Keller
| Baujahr: | 1963 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
::: Wohlfühlatmosphäre schaffen - nur wenige Treppen führen Sie in diese Wohnung :::
Willkommen in dieser charmanten Hochparterrewohnung in einer der begehrtesten Lagen Stuttgarts - direkt in der Nähe des Höhenfreibades Killesberg, des weitläufigen Killesbergparks und der historischen Kochenhofsiedlung.
Die durchdachte und perfekt aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 81 m² präsentiert sich nach umfassender Moderniesierung/Sanierung im Jahr 2026 in einem erstklassigen Zustand und wartet auf seinen ersten neuen Bewohner nach der Modernisierung. Sämtliche Böden und Wände wurden vollständig erneuert, die Elektrik ist wurde für das Bad und die Deckenbeleuchtung im Wohnzimmer erweitert, einige Türen wurden erneuert, sowie Bad und WC modern und hochwertig ausgestattet.
Das Wohnzimmer hat eine schöne Größe und harmoniert mit dem sich anschließenden Esszimmer perfekt. Über das Wohnzimmer gelangen Sie auch zum Balkon mit rund 8,5 m² in südwestlicher Ausrichtung. Die Abendsonne lässt sich in vollen Zügen genießen. Die Küche wartet auf Ihren persönlichen Touch und hat genügend Platz für Ihre Ideen. Natürlich hat sie ein Fenster und einen Abstell-/Vorratsraum.
Das stilvolle Bad überzeugt mit einer offenen Dusche und einem eleganten Waschbeckenmöbel und schafft damit einen angenehmen Komfort, um sich für jeden Tag vorzubereiten. Das modernisierte und separate Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag. Durch den neuen hochwertigen Vinylboden in allen Räumen entsteht ein modernes und wohnliches Ambiente, das sich durch die gesamte Wohnung zieht. Weiter gibt es elektrische Rollläden mit Funksteuerung und Sonnensensor.